СПИД

11:01 21-05-2009 / Аноним, обратиться

Эрик,Серж,здравствуйте.
Спасибо Вам за вашу помощь.
скажитепожалуйста, а почему в симптомах пишут про сыпь? что за опорт.заболевание может ее давать? или она может появиться сама по себе? я не просто так пишу, просто у меня через 4 месяца после риска была сыпь без зуда не по всему телу,на животе и руках,прошла через1,5 недель. не дает мне покоя . яготовлюсь к сдаче анализа,и буду вам очень благодарна за ответ.
всего ВАм доброго!

Ответы

# 12:08 21-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Доброе утро. Оппортунистические заболевания бывают только на стадии СПИДа. Сказать о причине сыпи во время острой стадии я затрудняюсь, но подтверждаю, что она действительно бывает, но, опять таки, она не является специфичным симптомом, и если сыпь возникла без другой симптоматики острой стадии, то она, скорее всего к ВИЧ отношения не имеет и она может быть, например, просто аллергической реакцией.
# 12:15 21-05-2009 Аноним, обратиться
спасибо,Вам.
она была без других симптомов и поздновато для острой стадии,просто настораживает ,что без зуда.
скажите, а при ОС она с зудом?
извините за назойливость..
# 12:42 21-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Все что могу сказать - у меня была без зуда, причем это даже была не сыпь, а просто большие красные пятна, которые я принял за аллергию на лекарства, но один случай статистику не делает. Вам нужно не гадать, а сделать тест, времени уже прошло, я так понимаю, достаточно для достоверности теста.
# 12:58 21-05-2009 Аноним, обратиться
эрик, извините еще раз, а через какой период после заражения она у вас была?
просто свою сыпь я приняла тоже за аллергию. она была через 5-6 месяцев после риска.
спасибо,мне просто так страшно....
# 13:03 21-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Вы сами знаете, что так поздно симптомы острой стадии быть не могут. У меня все было по учебнику - через 1-2 недели примерно. Наберитесь смелости и сделайте тест, вместо того чтобы бояться постоянно.
# 13:11 21-05-2009 Аноним, обратиться
спасибо ВАм , вы делаете добро людям.желаю Вам крепкого здоровья,хорошего настроения ,и чтобы вас всегда окружали любящие Вас люди.
вот просто не могу никак решиться сдать тест. у меня мама врач ,я ее уже запарила своими симптомами .но на анализ не могу решиться, сочетание моих симптомов кажется мне настоящим.
# 13:37 21-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Ваши симптомы не могут быть связаны с ВИЧ хотя бы по причине сроков. Так что берите себя за руку и ведите делать тест. И спасибо за добрые слова :)
# 15:16 21-05-2009 Аноним2, обратиться
Erik, скажите пожалуйста, а как продолжительно такая сыпь не проходит, и насколько она обширна. У Вас была по всему телу?
# 15:28 21-05-2009 Аноним2, обратиться
Да, и при этом были еще какие-то симптомы? Лимфоузлы, горло, температура? Или только сыпь?
# 15:47 21-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Аноним2, моя симптоматика полностью укладывается в стандартное описание острой стадии: острая "ангина" (горло, высокая температура, сильная лихорадка, лимфаденит). Кожные проявления в виде красных пятен были по всему телу, все прошло через 1,5 недели. Но повторяю, все это сугубо индивидуально и неспецифично, поэтому вам не нужно ориентироваться на лично мою симптоматику как и на симптоматику вообще.
# 16:10 21-05-2009 Аноним, обратиться
Извиняюсь за еще один вопрос, но может Вы знаете, может ли быть симптомом сыпь только на лице, как аллергическая, которая прошла через 3 дня полностью и при этом никаких других проявлений не было. Хотя до этого дней за 5-6 была такая-же аллергия на лице только значительно меньше. Я надеюсь, что это была лишь аллергия на кофе-шоколад, который я ел-пил и в первый день, после которого высыпало, и во второй. До этого, просто, за 2-3 недели, был контакт сомнительный. Я сам в теории понимаю мозгом, что маловероятно, т.к. для этого должен был совпасть ряд вещей. Т.е. была ли больна, девушка, был-ли вообще незащищенный контакт, т.к. она чего-то не то почувствовала, сказала, что он сполз, но мы его вовремя поймали, и т.д. Короче это даже не важно все. Просто реально внутри живет страх. Сейчас уже 5 месяцев прошло, ничего не беспокоило и не беспокоит, только вот очень отравляет жизнь и вгоняет в депресняк. Вы уж извените, что все это выливаю вот так. Но вроде ничего плохого не сказал, а стало немного легче...
# 16:38 21-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
В вашем случае самое разумное - сделать тест, убедиться, что у вас все в порядке и успокоиться. Иначе вы так и будете фобить и впадать в депрессии по этому поводу.
# 16:42 21-05-2009 Аноним, обратиться
Eric, спасибо Вам. А по поводу теста: надо собраться и себя заставить. пока не могу. но чувствую скоро все-равно придется, т.к. уже надоела это мозготряска.
# 16:49 21-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Делать тест страшно всегда и всем, даже если особого риска и не было. Но лучше перебороть свой страх один раз чем жить в нем все время.
# 02:29 01-06-2009 _Александр_26…, обратиться
Erik, может вы подскажете! А если руки немеют и ноги, это относится к симптомам ВИЧ ? И выпадают Волосы, особенно при мытье головы ? Так же у меня уже продолжительное время прыщики на руках сзади ближе к лопаткам. Возможно это ВИЧ ???