СПИД

23:05 21-05-2009 / Аноним, обратиться

Скажите пожалуйста а современный тест ИФА по времени сколько часов делается?

Ответы

# 23:14 21-05-2009 rednaskela, обратиться
смотря какой и на что. судя по названию "СПИД", Вы имели ввиду метод ИФА на антитела к ВИЧ. На сегодняшний день существуют тесты, которые определяют наличие антител через 20-30 минут (но эти тесты являются предварительными - по ним диагноз не ставиться, но чувствительность 99%)
Есть тест, определяющие антигены и антитела (делаются в течении 2 часов)
# 23:20 21-05-2009 Serge, обратиться
Стационарный ИФА - около 2 часов, экспресс-тесты ИХА - до 15 минут.
# 23:40 21-05-2009 Аноним, обратиться
Спасибо, мне делали тест и сказали заплатить если хочу результат в тот же день, сделали как они сказали за 2,5 часа но потом в одной из лабораторий сказали что надо было подождать четыре дня (бесплатный тест) потому что тогда было бы более достоверно,
и я начал сомневаться в том ИФА мне сделали или какой то менее полноценный экспресс тест который нуждается в подтверждении.
Делали через 3 месяца после контакта. Вы думаете это был ИФА?
Тесту можно верить?
# 23:53 21-05-2009 Аноним, обратиться
ДА.