СПИД

16:42 22-05-2009 / Аноним, обратиться

Вопрос Сержу и Эрику. Через какое минимальное время после риска, возможны симптомы острой стадии?

Ответы

# 18:11 22-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Чаще всего острая стадия начинается через 2-3 недели после инфицирования. Но напоминаю что ее симптомы не специфичны и ее может не быть совсем. Поэтому ориентироваться на симптоматику острой стадии нельзя.
# 18:46 22-05-2009 Аноним, обратиться
Насчет не специфичности я это знаю. Но все же, возможно ли ее начало на 3-4 день?
# 19:05 22-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Мое мнение - нет, это слишком рано.
# 21:52 22-05-2009 Serge, обратиться
Зарегистрованы случаи начала острой стадии через несколько дней после заражения, но они редки. Вообще, как показывают исследования, ВИЧ необходимо 24-48 часов для того, чтобы проникнуть в региональные лимфоузлы , а также еще вемя для репликации в лимфатической системе, откуда он уже попадает в кровь и другие биологические жидкости