СПИД

22:09 25-05-2009 / darkcrist, обратиться

Здравствуйте.20. 05.09г. я случайно укололась иголкой от использованного шприца ( наводила порядок напротив двора, игла валялась в траве). Я сразу попыталась максимально выдавить из раны кровь, обработала спиртом. Иголка была очень грязная, судя по виду лежала она там давно. Подскажите пожалуйста, какая вероятность у меня заразиться ВИЧ или чем-то другим. Через какое время можно сдать анализ? Должны ли проявиться какие-либо симптомы? Я хочу узнать в случае заражения через сколько становишься опасным для окружающих ( у меня муж и маленький ребенок). Кроме того уже 8 лет я болею СКВ (минимальная активность, доза преднизолона 4 мг. через день, стадия нестойкой ремиссии), как это может отразиться на возможности заражения и результатах анализов, течении заболевания?

Ответы

# 22:35 25-05-2009 Кристина…, обратиться
я не врач,и не консультант,но в этой теме разбираюсь...и могу с увереностью сказать,что что все у вас в порядке!:)тем более,что вы сделали нужные процедуры,выдавили кровь и продезинфицировав место прокола...вич в игле без шприца уже через минимальное количество времени становится безопасным,оно умирает..
анализ можно сдать на ВИЧ,в случае,если вы будете сильно переживать,через 3 месяца-100% результат!...в случае заражения,человек становится опасным...особенно опасным становится в период окна,когда вирусы быстро размножаются и вирусная нагрузка очень высокая...симптомы у ВИЧ не специфичны(могут проявится в виде простой простуды,ангине в период острой стадии примерно через 2-3 недели после заражения)...но это не обязательно,у большинства это проходит без симптомов.. но я думаю,риска не было абсолютно!
# 22:39 25-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Полностью согласен с Кристиной по всем пунктам.
# 22:42 25-05-2009 Дмитрий, обратиться
Кристина а врать не надо , какой вы не консультант? Вы теперь консультант, и довольно квалифицированный.
# 23:02 25-05-2009 darkcrist, обратиться
Спасибо всем ! Скажите, а когда наступает период окна?
# 23:04 25-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Период окна это первые 12 недель с момента возможного риска.
# 00:52 26-05-2009 Аноним, обратиться
Кристина,
ti sebya tak uspokaivaesh?