СПИД

22:29 25-05-2009 / Юля, обратиться

Прочитала на сайте aids74.com:

"Существуют также 4 ситуации, в которых предоставление результатов тестирования на ВИЧ является обязательным (но не насильственным - каждый может просто отказаться от участия):"

Вот собственно 3-я ситуация:

"3) для иностранных граждан - получение виз для проживания на территории России сроком более 3 месяцев;"

В связи с этим вопрос: правда ли это?

Дело в том что у меня есть знакомый иностранец араб, приехал учится в аш город. учится уже год на дневном отделении. у меня с ним завязались отношения. меня волнует его статус.
раз он иностранец, значит по приезду в россию он был обязан сдавать тест на вич?
если бы у него был +, его бы впустили на территорию россии? дали бы ему визу?
скажите, мог ли он подкупить врачей чтобы ему поставили - (в случае реальног его + конечно)?
возможно ли попадание вич+ иностранца на длительное проживание в россию путем подкупа кого-нибудь???
и соблюдается ли вообще этот закон в россии? или это только на бумаге?

что-то я совсем запуталась...
для чего прверют иностранцев на вич? чтобы не дать им впоследствии гражданство? а визу-то наверное все равно должны дать или нет?

ответьте пожалуйста! меня очень это беспокит!!!
или подскажите у кого можно узнать такую информацию!!!

Ответы

# 23:09 25-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Да, это правда. Для долгосрочной визы а так же для получения вида на жительства и гражданства России необходим сертификат об отсутствии ВИЧ. Закон этот выполняется довольно строго, но учитывая уровень коррупции в России ничего невозможного не существует, поэтому допускаю, что этот сертификат в теории можно получить и за деньги. Смысл всего этого в том, чтобы не взваливать на государство лишние расходы в связи с лечением и мед. обслуживанием человека с ВИЧ.
# 00:46 26-05-2009 Аноним, обратиться
shto za fignya ne xrena inastransov ne proverayet eto vse a nashot tovo shto arab+ to eto vryatli v azi malo kto zarajon SPIDom eto v rassi ocen mnogo VIC