СПИД

08:57 26-05-2009 / солнце, обратиться

скажите при выезде в страны прибалтики требуются справки с результатом на вич.и для чего вообще ее требуют???

Ответы

# 11:54 26-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Нет, насколько я знаю, на данный момент не существует ограничений при въезде в страны Прибалтики, связанных с ВИЧ. Если вы въезжаете по туристической визе, то не будет проблем и в других странах Европы. Требуют справку об отсутствии ВИЧ во многих странах при получении вида на жительства или гражданства, это связано с тем, что государства не хотят брать на себя лишние финансовые обязательства по лечению людей с ВИЧ инфекцией.