СПИД

14:09 26-05-2009 / Николай, обратиться

Серж, это николай у которго в 9-ть месяцев минус... Сегодня забрал тест супруги на ЦМВ и ВЭБ, оба теста с пложительным результатом. Вы говорили что смптомы схожи с ВИЧ. У ней постоянно болит горло, увеличены ЛУ на шее, в области щитовидной железы.... Подскажите чт это за букет? Как его лечить и самое главное может ли это увеличить "период окна". Больше ничего не обнаруженно. Ранее вроде как ничем подобным не страдали, у меня то же те же симптомы. Это продолжатся уже 8-м месяцев, врачи говорят что эти вирусы проходят сами собой через 2-3 месяца...Или что то не так?

Ответы

# 14:16 26-05-2009 alex, обратиться
вывесите плиз фоту жены ато где то подвернется .......
# 15:12 26-05-2009 Serge, обратиться
Я уже достаочно часто и много высказал свое мнение - просто перечитайте, добавить мне по нему нечего. Наличие антител IgG к ВЭБ и ЦМВ говорит только о носительстве, эти антитела есть у большинства взрослых людей. На первичной стадии они могут давать симптоматику, для определения используются спец. тесты. Она крайне редко длиться столь долго. ВЭБ и ЦМВ не излечиваются, они на всю жизнь. Крайне сомнительно, что симптомы вашей жены связаны с этими инфекциями.
# 15:28 26-05-2009 Николай, обратиться
Понятно, я уж думал радоваться что наконец определили пичину нашего кошмара...... Назначат наверно и на ВИЧ ......
# 15:31 26-05-2009 Serge, обратиться
С минусом на таком сроке никакого ВИЧ быть не может.
# 15:33 26-05-2009 Николай, обратиться
Если честно, читал Выскзывания, но ничего не понял...... Что может тогда послужить причиной данных симптомов? Я меня то же самое примерно.... Просто видимо я легче переживаю....
# 15:37 26-05-2009 Николай, обратиться
Сеж, ну Вы же как я понимаю инфекционист??? Мы уже не вылазим из больниц, то одно то другое.... Уменя психика, жена даже мыслей не допускает о ВИЧ.... Подскажите как врач, куда податся???? Обошли уже всех врачей..... Анализ результат ЦМВ 15++, ВЭБ 86 чего то там.... Много разных ещё анализов всё в норме.
# 15:42 26-05-2009 Катя, обратиться
Серж, а ВЭБ и ЦМВ опасны? Я тут почитала и поняла что надо на них провериться. Если их не лечить, что будет? Заранее спасибо за ответ!
# 15:44 26-05-2009 Гусь, обратиться
Посмотрите титры...высокие они или нет.....АТ как факт действительно у многих, а вот если очень высокий их титр, то это говорит о том что недавно шла репликация вируса. По титрам IgG к ВЭБ, как мне объяснял мой врач судят о том насколько он сконцентрирован в тканях, это раз, ну и о том что недавно размножался. Т.е. либо вы им переболели недавно (если титры высокие), либо была реактивация инфекции. Что-то такое. У меня точно тоже самое с симптомами и причем уже 9 мес. АТ IgG к ЦМВ на пороговом уровне (так как раз и должно быть в случае давно перенесенного заболевания) и герпесам тоже, а вот ВЭБ просто зашкаливает. На данный момент титры стали ниже, врач считает это положительной дикамикой, а я вот до сих пор хожу в тумане, не втываю ни во что и тело ломит все...вот так вот.
ВИЧ отр соответственно...
Плюс к тому, тут появлялся greenday, у него таже картина что и у меня один в один....тоже мучается чел. Когда это говно прекратиться....мать его так...зла уже нет просто
# 15:44 26-05-2009 Гусь, обратиться
Писал Николаю....если что
# 15:54 26-05-2009 Николай, обратиться
Гусь спасибо.... Сам схожу то же сдам, + на гепатиты.... Мож букет намного ббольше 6-((
# 15:56 26-05-2009 Гусь, обратиться
Николай,
Да ну...это не гепатит и не вич...это точно.
Как факт у меня среди знакомых нашелся чел, который переболел ВЭб инфекцией...2 мес говорит было совсем хреново, а год в тумане и слабости.....живой пример. Ему сейчас 35....переболел лет в 30 говорит. Так что бум надеяться и верить.
# 15:59 26-05-2009 Serge, обратиться
Да титры IgG можно измерить, но в диагностике острой стадии ВЭБ и ЦМВ более показательно наличие атипичных мононуклеаров, ранних антител и наличие вируса по ПЦР в слюне и крови. Ваши симптомы вообще не подходят ни под какую инфекцию, то что у вашей жены совсем не обязательно имеет половую природу - то что вы описываете у нее больше похоже на обычную простудную инфекцию. Пускай возьмут мазок с миндалин да просто сделают микробиологический анализ да сделают на всякий случай ПЦР на ВЭБ. Чтобы у 2 людей были одинаковые, не специфичные симптомы одинаковой длительности с непонятной причиной - это просто исключено. ВЭБ и ЦМВ опасны только для людей с серьезной иммуносупрессией, так что волноваться по этому поводу не стоит.
# 16:01 26-05-2009 Serge, обратиться
В отличие от ВИЧ у гепатитов и прочих ИППП достаточно специф. симптоматика, так что не тратьте зря кровь. Не занимайтесь самодиагностикой.
# 16:42 26-05-2009 Николай, обратиться
Серж, сдавали и мазки, и на прстуду и т.д. и гормоны щитовидной железы, и узи делали и ЛУ и щитовидки и почек и селезёнки Задница вобщем какая то...
# 16:47 26-05-2009 Аноним, обратиться
Как надоело.
# 16:48 26-05-2009 Гусь, обратиться
это пездец товарищи...я уже сам не знаю что делать....ни хрена не помогает!
# 16:55 26-05-2009 Николай, обратиться
Если надоело, нужно срочно принимать меры!!!
# 16:57 26-05-2009 Макс, обратиться
ты писал что ты худющий как скелет, отсюда и слабость и все. Попробуй нажрать веса килограм 20 и сразу все пройдет. Я был худющим(187 рост 65 вес) тоже ниче делать немог лежал и все и все болело.
Стал 187 рост 95 вес и все прошло, ниче не болит, появилась бодрость.
но на вич посдавай еще так как риск был
# 16:58 26-05-2009 Макс, обратиться
Гусь
# 17:00 26-05-2009 Николай, обратиться
Гусь не слушай, потом обратно нажрать не плучится.....
# 17:02 26-05-2009 Гусь, обратиться
Макс,
Куда сдавать то...2 ПЦР через 1 и 2 мес отрицательно.....куча ИФА...последний 4 поколения через 8 мес...
А меры какие принимать, вот в чем вопрос...конкретики как не было так и нет
# 17:05 26-05-2009 oleg, обратиться
ВИЧ не грипп, он мутирует об этом говорят академики ,законы генетики еще никто не отменил , даже в Белоруссии
# 17:08 26-05-2009 Гусь, обратиться
Мутировать то мутирует, но состоит он из тех же белков, к которым выявляют антитела, так что это тут не причем. Другой состав-другой вирус....
# 17:32 26-05-2009 oleg, обратиться
Гусь,
уважаемый Вячеслав науку об ВИЧ и его диагностировании привезли иза границы ,умные дяди, а не хуепуталы из пскова ... согласен с сергеем об уровне СПИД :больниц и лечения в СНГ ...руцкие пожиратели чюжих технологий
# 17:44 26-05-2009 Николай, обратиться
Я не то что согласен.... я в а----е от нашей медицины....... Я всегда думал, что всё лечится и т.д кучу налогов ведь платим................. а там засада полная...... Развалить развалили а построить как всегда забыли..... Россея....
# 17:52 26-05-2009 Гусь, обратиться
Олег...ну че за хуйня то опять? Ну привезли они и чего? В чем прикол то? На всех англоязычных сайтах, в том числе на CDC черным по булому-3 мес, 6 на всякий. Это раз. Во-вторых, какой нахуй Псков? Вообще не понимаю, ты же сам вообще из Молдавии, там же пездец.....
В-третьих, умные дядьки из Инвитро и других современных лабораторий купили тест системы фирмы abbott, которые производят в Америке. Не знаю как у вас в Молдавии, а у нас-иди и сдавай, причем за довольно адекватные деньги.
В-четвертых, ОЛег, если ты хочешь мотивировано спорить, учи английский и читай все что пишут умные дяди из-за границы и тогда тебе мудаку сданет мучительно стыдно за себя и за ту хуйню, которую ты тут под никами консультантов людям впариваешь.
В-пятых
КАК ТЫ ЗАЕБАЛ УЖЕ...ТЫ НЕВМЕНЯЕМ...ТЕБЕ НИХУЯ НЕ ОБЪЯСНИ ТЬ
# 17:54 26-05-2009 Гусь, обратиться
Иди плитку клади лучше..хуерага
# 17:57 26-05-2009 Макс, обратиться
Гусь обладает оптимистичными взглядами на инфекцию, Олег обладает пессимистичными взглядами. Оба мнения имеют право на жизнь
# 18:03 26-05-2009 Николай, обратиться
Макс, а ты какими взглядами "обладаеш"??? Я думаю что психика настолько пострадала, что срывы для фобов, это нормально.... Будте терпимы друг к другу, в одно г вляпались... Помолитесь лучше богу!!! Да почитайте библию, пользы больше будет чем гавкать друг на дражку.....
# 18:04 26-05-2009 Serge, обратиться
В англ. рекомендациях написано просто 3 месяца. Читайте внимательно ссылки, которые я приводил.
# 18:44 26-05-2009 oleg, обратиться
по крайней мере мой совет привел к идентификации одного из спиданосцев,по моему дима , если принимающая вичевка и после неё пошли симптомы нарушений имунки ...то все эти бредни эрика являются типо благословением батюшки серга и эрика по поваду у вас все окей ?
# 18:53 26-05-2009 Гусь, обратиться
oleg, проваливай уже с этого форума полудурок.
# 19:07 26-05-2009 Николай, обратиться
Гусь, отстань ты от него.... Пусть колбасится.....Парню плохо... Дай ему времени немного привыкнуть.... Поишет попишет и перестанет как и большинство....... Малыш, ты опять придумываеш сказки??? Теперь тебе точно ни кто не поверит... Даже если ты и на самом деле прав! Так что думаю что тебе не стоит напрягаться....
Решение сменить ник, (только нужно писать без ощибок). Уйти.... Или заслужить доверие нормальным адекватным поведением! Выбирать тебе.....
# 19:11 26-05-2009 Сергей, обратиться
Каким нах адекватным поведением. Где адекватное поведение, а где эта выхухоль.
Олежа, светило молдавской вирусологии, ты о науке заговорило? Мозги не поломало, пока слово "мутация" запомнило? Или ты его скопипастил откуда-то? Ты двух слов связать не можешь, косноязычный. Напомни ка мне что нить про молдавскую науку, которая не пожиратель, а то я что то запамятовал и не могу ничего вспомнить...
А про ВИЧ тебе Гусь дело говорит - накликаешь.
# 19:27 26-05-2009 oleg, обратиться
как может быть ?.. ,у меня все симптомы .... [перечислять не буду] после с женщиной с в тот момент - , затем + .....и срок 5 мес и у меня - ,но минус еше не дает мне спать.....
# 19:36 26-05-2009 oleg, обратиться
Сергей,
серега ты выкакаий достижения России потом пукай .....
# 19:40 26-05-2009 oleg real, обратиться
oleg,
sps
# 19:48 26-05-2009 Сергей, обратиться
oleg,
иди в школу, убогий. Там тебе все расскажут. Точнее не все. В школе для умственно отсталых все не рассказывают. Ну по крайней мере, тебя научат писать, чтобы тебя понимать могли, уебище лесное. Хотя в ваших молдавских школах вряд ли и этому научат. Тем более в коррекционных. В общем, жаль мне тебя, дефективный.... Я б на твоем месте убил себя... Что б не мучаться.... Как можно жить таким долбоебом....
# 19:57 26-05-2009 Аноним, обратиться
oleg, Олег, рекомендую пересдать еще в 12 и 16 мес.
(всякое бывает, может у тебя выработка антител затянулась!)
# 20:01 26-05-2009 Аноним, обратиться
ага... инфекция то медленная, а организм у всех разный.
Ты че вылезло, мудоебище, ты обещало не писать больше.
# 20:30 26-05-2009 Аноним, обратиться
я не аноним-три-года
# 20:32 26-05-2009 Дмитрий, обратиться
Сегодня общался с действительно известным российским инфекционистом по поводу периода окна. Он занимается и теорией и практикой. На своем опыте он много повидал. Я его спросил какова достоверность теста ИФА через 3 месяца. Он сказал что считает что около 99,9 в случае если больной не подхватил гепатит и ВИЧ одновременно. На его опыте были такие случаи и он обьясняет это так: имунная система впервую очередь разбирается с гепатитом что откладывает репликацию ВИЧ, но так же сказал если переживаете подождите 6 месякев этого времени уже будет достаточно и в этом случае для выработке достаточного количества антител чтоб их заметили современные ИФА. Что бы вы сказали Serg по этому поводу?
# 22:08 26-05-2009 Serge, обратиться
Я думаю, что он ссылается на хорошо известный случай одновременного заражения гепатитом С и ВИЧ одной медсестры в США, который уже стал притчей во языцех. Честно скажу, сомневаюсь, что это случай из его практики. Я этот случай тоже прекрасно знаю, однако 1) этот случай произошел когда были старые тест-системы в начале 90хх 2) нет никаких свидетельств, что именно гепатит задержал выработку антител к ВИЧ. У нас в Беларуси преобладает способ заражения через внутривенные наркотики, среди этой группы очень многие заражаются одновременно и тем и другим, и при том, что они наркоманы и одновременно серокнвертируются к Геп С, нет никаких намеков на более позднюю сероконверсию. Более поздняя серокнверсия реально зафиксирована 1) у людей с врожденными первичными гуморальными иммунодефиицатами 2) принимающими иммунодепрессанты в серьезных дозировках (при серьезных аутоиммунных заболеваниях или пересадках н.п.) 3) у тех кто принимал ВААРТ в качестве профилактики.
# 22:17 26-05-2009 Serge, обратиться
Дмитрий, у которого якобы ВИЧ (если все это правда еще), сдал один единственный тест. Если у него тест показал плюс, это не значит, что антитела появились в день теста, вот отсюда потом и истории про поздние сероконверсии. Для различного рода "знатоков" в области ВИЧ, дающих советы другим и не понимающим простейших вещей.
# 22:54 26-05-2009 Аноним, обратиться
через сколько надо сдавать для точного результата людям принимающим профилактику?
# 22:58 26-05-2009 Serge, обратиться
А вы принимали профилактику, чтобы задавать подобный вопрос, или просто от нечего делать решили попусту потратить время консультантов?
# 23:05 26-05-2009 Аноним, обратиться
на будущее, чтоб не переживать заново весь этот кошмар если в херовую ситуацию попадешь
# 23:06 26-05-2009 Аноним, обратиться
профилактику можно купить у нас в центре уже узнавал, жаль поздгно узнал
# 23:12 26-05-2009 Дмитрий, обратиться
Serge, спасибо за разъяснение по поводу гепатита. А не подскажите через какое время и какие анализы стоит сдать на гепатиты. Мне чистили десна стоматолог, и через неделю был половой контакт, гдето через месяц после этого началось много симптомов похожих как на гепатит(темная моча, кал цвета халвы, интоксикация, диспепсия) и очень похожая на острую стадию при ВИЧ мононуклеозноподобное состояние(боль в горле очень сильная без гнойных налетов, температура 40,5 три дня, сильное выпадение волос, понос, и лимфоузлы понадувались и ноют). Сдал ИФА на ВИЧ через месяц и через три все отрицательные.
# 23:13 26-05-2009 Serge, обратиться
Используйте презервативы, а лучше всего заведите постоянного партнера. Не советую рассчитывать на профилактику - она чаще не работает, чем работает. Чем раньше теб больш ешансов, но аобсолютно никаких гарантий. В случае профилактики тест сдается не через 3 месяца после риска, а через 3 месяца после окончания профилактики.
# 23:16 26-05-2009 Аноним, обратиться
Serge, спасибо
# 23:21 26-05-2009 Дмитрий, обратиться
Serge простите я про профилактику ничего не писал и ее после контакта не делал аноним это не я.
# 23:29 26-05-2009 Дмитрий, обратиться
Serge пожалуйста прокомментируйте мое сообщение.
# 05:43 27-05-2009 Михаил Гусман, обратиться
Полностью согласен с Сержем