СПИД

18:15 26-05-2009 / анна, обратиться

Я задавала вам вопрос, что мне на слизистую глаза попала ( случайно) слюна вич + человека. Вы меня успокоили, что риска не было, но я прочла что вирус содержится и в слюне..Я понимаю если б она попала на кожу, я бы не волновалась и забыла, а тут глаз. Подскажите ув. Серж, надо ли мне делать анализ? Я проверялась на вич всего 1 раз, когда лежала в больнице, это было 3 года назад. Еще: когда этот тест лучше сделать? если надо, конечно.

Ответы

# 18:43 26-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Серж не однократно говорил, что если в слюне нет примеси крови, то ВИЧ в слюне быть не может. Если этой информации вам недостаточно для спокойствия, то сделайте ИФА тест на ВИЧ через 12 недель после вашего риска.
# 18:52 26-05-2009 alex, обратиться
Erik,
ты не прав ,,.. сида есть во всех жидкостях организма в ТОМ ЧИСЛЕ И В СЛЮНЕ , сперме , лимфе, крови ....разница в концентрации но и она зависит от состояния вашей слизистой, рта,пищевода ... так, как вич связывается тока с лимфоцитами
# 18:53 26-05-2009 анна, обратиться
Была ли в слюне кровь или нет, я не знаю. Знаю, что этот человек болен вич, и болен уже давно.
Я не смогу ждать 12 недель неизвестности:-(
А за ответ спасибо.
# 18:57 26-05-2009 Аноним, обратиться
девушка,опасность представляют такие жидкости,как кровь,юсперма,грудное молоко и влагалищные выделения!все!в остальных жидкостях он содержится в безопасном количестве,независимо от вирусной нагрузки!
# 21:54 26-05-2009 Serge, обратиться
Alex, не прав ты, это заблуждение, - в этих жидкостях вирус может содержаться только при условии примеси биологической жидкости, которая действительно может содержать вирус (кровь, сперма, гной, т.д.). Читай историю - я подробно описывал соответствующие исследования.
# 21:55 26-05-2009 Serge, обратиться
Читайте мой предыдущий пост. У вас нет риска заразиться ВИЧ, вам надо успокоиться. Сдавать тест по этому поводу НЕ надо.