СПИД

21:35 26-05-2009 / Наташа, обратиться

Добрый вечер! Скажите, а если тест определяет группу 0, то это указывается?) 07-032 /n/ HIV 1,2 Ag/Ab Combo (определение антител и антигена p24) Норма: отрицательный результат – менее 1,0 S/CO
Architect i2000SR, Abbott -этот тест определяет группу 0? Просто человек с которым у меня был риск жил в Африке, по работе.(в 2005 году, около 4 месяцев) Спасибо.

Ответы

# 21:51 26-05-2009 Наташа, обратиться
И где можно найти тест на Вич 0? В Спид центре должны делать такой анализ? В Инвитро и Хеликсе только вышеуказанные тест системы.
# 21:58 26-05-2009 Serge, обратиться
У вас нет риска заразиться этим штаммом вируса, у нас не зарегистрировано вообще случаев заражения этим штаммом (преобладающие штаммы A и В). И уже во вторую очередь - Architect определяет также и O. Успокойтесь
# 22:24 26-05-2009 Наташа, обратиться
Serge, просто я переживаю, что человек-то в Африке был, а вдруг он там подцепил 0 и сам не знает об этом!!! А почему в этом тесте пишут только определение1,2, а про 0 ничего не пишется? Или это по умолчанию делается? Спасибо!!
# 22:29 26-05-2009 Serge, обратиться
Штамм О (Outlier) несомтря на отличия от других штаммов ВИЧ-1 все таки относится к ВИЧ-1, поэтому может и не указываться некоторыми производителями. Architect - одна из лучших систем 4-го поколения и проверяет на этот штамм. В последний раз, успокойтесь.
# 22:30 26-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Похоже, что ВИЧ подгруппы "О" имеет все шансы стать новой игрушкой для СПИДофобов.
# 22:31 26-05-2009 Serge, обратиться
Это точно. Уже и сам не рад, что написал.
# 22:32 26-05-2009 Аноним, обратиться
Serge, а что это за тест система HIV 1/0/2 Enhance (EHIV) ? Где можно сдать такой анализ? Почему тут 0 указывается, а в HIV 1,2 Ag/Ab Combo - не указывается?
# 22:37 26-05-2009 Serge, обратиться
Никаких больше комментариев по штамму О я давать не буду в принципе по причине того, что он распространен только в Африке и нет никакой вероятности заразиться им в России и в сопредельных государствах, причем даже там он слабо распространен, только на некоторых территориях субэкваториальной африки.
# 22:38 26-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Как в воду смотрел... Наверное такую информацию лучше действительно даже не упоминать, все равно фобы интерпретируют ее по своему и начнется привычная котовасия.
# 22:42 26-05-2009 Serge, обратиться
Истина дороже, тем более что при внятном объяснении даже самые заядные должны понять что их это не касается.
# 22:48 26-05-2009 Наташа, обратиться
Serge, спасибо за ответ. Просто страшно так как человек 4 месяца провел в Африке - Зимбабве, Замбии, Мозамбике и ЮАР, я же не знаю с кем он там спал, так что все возможно. А еще и симптомы до сих пор... Еще раз спасибо и извините.
# 22:51 26-05-2009 Serge, обратиться
Ваш тест исключает ВИЧ, ищите причину в другом.
# 22:57 26-05-2009 Наташа, обратиться
Serge, спасибо.
# 11:46 05-10-2009 Аноним, обратиться
а я вот тож маюсь,после секса с африканкой.в 6 мес. (-)система Architect.Очевидно нет вич.Да кстати обратите внимание на название тест системы HIV 1/0/2 Enhance (EHIV),если бы был некий вич 0,то наверное писалось бы немного иначе HIV 0/1/2.А вопще я 3 месяца со всеми симптомами был.Итак нечего не нашли.
# 11:46 05-10-2009 Аноним, обратиться
а я вот тож маюсь,после секса с африканкой.в 6 мес. (-)система Architect.Очевидно нет вич.Да кстати обратите внимание на название тест системы HIV 1/0/2 Enhance (EHIV),если бы был некий вич 0,то наверное писалось бы немного иначе HIV 0/1/2.А вопще я 3 месяца со всеми симптомами был.Итак нечего не нашли.