СПИД

01:27 27-05-2009 / Ваня, обратиться

скажите передается ли вирус при Эрозивных и язвенных поражений кожи,и других гнойных поражениях-в случае попадания крови?спасибо

Ответы

# 11:01 27-05-2009 Erik, обратиться
Ваня,
да вирус приникает через лимфоциты
# 11:10 27-05-2009 коля, обратиться
И здесь же он х........ню пишет лже эрик
# 16:40 27-05-2009 Ваня, обратиться
не пойму это настоящий эрик или нет???правда чтоли проикает через лимфоциты??
# 21:36 27-05-2009 Ваня, обратиться
ответьте,пожалуйста
# 23:05 27-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Ваня, это был не я. Я лично считаю, что если есть явные кожные повреждения большой площади, типа открытых язвенных проявлений, то при попадании на них чужой инфицированной крови будет некоторый риск инфицирования. Но подобные нарушения кожи опасны и без ВИЧ, если в них попадет какая-то грязь или инфекция, поэтому в любом случае они должны быть стерильны по возможности. Представить же себе ситуацию чтобы в эти повреждения попала чужая кровь, я лично не могу, разве что специально ее себе туда налить. Поэтому я считаю, что некоторый теоретический риск в этих случаях есть, а практический - исчезающе малый.
# 23:47 27-05-2009 Ваня, обратиться
serge а вы так же считаете??
# 23:55 27-05-2009 Serge, обратиться
Я не буду больше комментировать подобные вопросы - надоело.
# 01:51 28-05-2009 Ваня, обратиться
почему вы злитесь?вы же консультант!!
# 02:26 28-05-2009 Serge, обратиться
Я просто не могу больше тратить свое время на эти бессымыленные бессмысленные фобские вопросы. Именно это я и сказал, не злясь, а просто констатируя факт.