СПИД

08:55 27-05-2009 / олег, обратиться

а как долго могут держаться увеличеные лимфоузлы(диагностика врачей) ?у меня уже 3мес,безболезнено.вес по прежнему падает.(ни спорт,ни питание несдерживает этот процесс.мышцы как будто тают)тест ифа-на 8мес.

Ответы

# 11:29 27-05-2009 Erik, обратиться
у вас Лимфаденит возник после различных бактериальных или вирусных инфекций[если в вас ифа - значит не ВИЧ].,не допустите нагноения лимфатических узлов, перед этим у вас: появляются интенсивные боли, кожа над лимфатическими узлами станет красной, четко определяемые ранее узлы сольются между собой и окружающими тканями, станут неподвижными
# 12:01 27-05-2009 Serge, обратиться
Смотря от чего они увеличены. ВИЧ у вас исключен, ищите другую причину их увеличения. Возможных причин достаточно много. Если врачи (компетентные) действительно поставили диагноз лимфоаденопатии, то можно сделать биопсию лимфоузла
# 12:06 27-05-2009 Serge, обратиться
Наиболее частая причина потери веса - длительный стресс. Постоянно повышенное содержание кортизола разрушает мышечную ткань и сомневаюсь, что в этом состоянии вы нормально питаетесь. То, что у вас стресс уже много месяцев, совершенно очевидно.