СПИД

19:56 27-05-2009 / Роман, обратиться

Что такое теорический риск??и стоит ли при таком виде риска сдавать кровь на вич??

Ответы

# 20:41 27-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Теоретический риск означает, что в подобной ситуации инфицирование в принципе возможно, но реально таких случаев зарегистрировано не было или они единичны. Решение делать или не делать тест зависит от каждой конкретной ситуации.
# 21:43 27-05-2009 Роман, обратиться
Спасибо Эрик!!
# 23:42 27-05-2009 Роман, обратиться
получается,что укусу кровососущих насекомых,использование чужих бритв и т.д-это тоже только теория-и на практике такого не было и не когда не будет??я правильно понимаю??
# 01:31 28-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Роман, укус насекомых не входит даже в число теоретических рисков. Бритва - да, теоретически при совпадении кучи условий риск инфицирования имеется. Но если соблюдать элементарные правили личной гигиены, а в нее входит использование только свой бритвы, как и только своей зубной щетки, то все эти риски и остаются на уровне теории.