СПИД

19:44 28-05-2009 / Аноним, обратиться

Эрик!здравствуйте,мои ребенок мерил одежду и укололся иглой, без полости,может так передаться вич? При условии, что кто то так же укололся незадолго до этого?

Ответы

# 19:57 28-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Добрый день. Я считаю что риска не было. На игле без полости кровь не задерживается, кроме того, ВИЧ на воздухе живет несколько минут.
# 20:17 28-05-2009 Аноним, обратиться
Спасибо, я так поняла, анализ ребенку делать не стоит? И может ли так передаться гепатит, рана не слишком глубокая.
# 20:23 28-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Гепатит так тоже передаться не может. Сам по себе риск того, что кто-то укололся раньше этой иглой практически нулевой. Называть место укола раной вообще несколько странно, не находите?
# 22:07 28-05-2009 Аноним, обратиться
Нахожу,спасибо:)
# 17:29 11-06-2014 Юлия, обратиться
Erik Kivexa,
Добрый день!Роботаю лаборантом в больнице,брала пациенту кровь,и так вишло что я через полчаса укололось используваним скарификатором.Что мне делать?помогите