СПИД

22:17 28-05-2009 / С нарушенной пс…, обратиться

У меня уже крышу срывает! Помогите советом! Не знаю, что делать. Тест через полгода отрицательный, но симптомы замучали- лу на шее( спереди и сзади), першение и жжение в горле, боль под коленями и в локтях. Уже почти 9 месяцев так мучаюсь. Уважаемые консультанты, скажите, это все может быть нервным? На что еще провериться?

Ответы

# 22:45 28-05-2009 Прохожий…, обратиться
Проверься еще в 9 и 12 мес(свыше года проверяться ненадо), если все нормально, обратись к психотерапевту.
# 22:56 28-05-2009 Прохожий…, обратиться
На другие заболевания проверяться и тратить деньги - смысла нет. У них достаточно специфичная симптоматика.
# 22:59 28-05-2009 Serge, обратиться
Может иметь смысл провериться на моно (вэб и цмв). Обратитесь к инфекционисту - он подробно все расскажет. ВИЧ исключен и при ВИЧ симптомы острйо стадии столько не длятся.
# 00:18 29-05-2009 СНП, обратиться
Спасибо за ответ.
# 00:25 29-05-2009 Гусь, обратиться
Такая же хрень...это ВЭБ или ЦМВ...я уже 9 месяцев так тусую.....на таком сроке есть смысл сдать IgG к ядерному антигену ВЭБ и посмотреть титры...если они высокие, то сделать ПЦР на этот вирус в крови и слюне. Если ПЦР отрицателен будет, значит вирус не в активной, но хронической форме или же речь идет о поствирусном синдроме. Обратиться с рез-ми к хорошему врачу. Все что пишу со слов врача 1-мед института СПБ. Он моей проблемой сейчас занимается. Удачи. Если есть желание, можно объединить усилия, стучитесь ко мне в асю 417613719....
# 00:37 29-05-2009 Serge, обратиться
Это то Гусь что я вообще-то вам писал, но при этом обращаю внимание, что на самом деле остаточные симптомы крайне редко длятся более полугода (в Штатах сейчас рекомендуют искать другую причину в случае продолжительности симптомов более полугода). В абсолютном большинстве случаев иммунная система восстанавливается до этого времени. Впрочем возможны и редкие исключения, поэтому на всякий и рекомендую сдать на моно.
# 00:39 29-05-2009 Гусь, обратиться
Не отрицаю что и вы писали=)
Мне вот например просто негде больше искать...выходит психосоматика?
# 00:41 29-05-2009 Гусь, обратиться
Мой врач говорит что если ВЭБ не лечили в первые 2 мес он с достаточной вероятностью хронизируется и потом его приходится лечить дольше.
# 00:42 29-05-2009 Гусь, обратиться
Или верить в бред касаемо многолетнего тестирования на вич или считать что я подцепил свинячий грипп или типа того=)))))?
# 00:57 29-05-2009 Serge, обратиться
Гусь, я не написал, что это полностью исключено - перечитайте мое сообщение. ВЭБ никак не лечится, вообще-то, только симптоматически да витамины - мононуклеоз заканчивается после того, как иммунная система берет вирус под контроль. Не знаю, что это за врач с такими заявлениями... По вашему случаю высказал свои соображения - у вас просто слишком высокие антитела к ВЭБ для того, чтобы отрицать этот вариант. Я считаю что у вас 2 варианта 1) последствия моно 2) психосоматика, а вероятно сочетание того и другого.
# 01:08 29-05-2009 СНП, обратиться
Серж, так я не поняла-надо делать анализы на ВЭБ и моно? Или это бессмысленно? Если они не лечатся, что делать то?
# 01:13 29-05-2009 Serge, обратиться
Моно может вызываться ВЭБ или ЦМВ. Идите к врачу, он вам все должен объяснить.