СПИД

00:30 29-05-2009 / Лена, обратиться

Я в панике! уже месяц назад должна была сдать кровь на антитела ВИЧ. Сдавала кровь через 1 мес. и 3 мес. после последнего незащищенного контакта с ВИЧ+ мужем - отрицательно. (до этого мы не знали о его диагнозе и никогда не предохранялись. и он, пардон, всегда кончал в меня.) Сейчас прошло 6 мес., а боюсь. Думала через полгода не страшно будет идти и сдавать анализ. А нет, еще хуже. Мы так радовались моему -. А врач в Спид-центре сказала, что у меня 90% вероятность Вича. а я так надеюсь на дальнейший отрицательный результат! И вообще, у меня ребенок! что мне с ним делать? я не представляю как ему сдавать кровь.

Ответы

# 00:31 29-05-2009 Гусь, обратиться
Это вам врач после минуса в 3 мес сказал?
# 00:40 29-05-2009 Лена, обратиться
врач сказала сразу, когда пригласила на беседу после + результата мужа. после моего - сказла, что все равно вероятность есть. и сдавать мне кровь нужно каждые 3 мес.
# 00:45 29-05-2009 Гусь, обратиться
И на протяжении какого времени? Постоянно? из-за мужа?
# 00:46 29-05-2009 Serge, обратиться
Минус на сроке после 3 месяцев окончательный. Ваш врач сказал некомпетентную чушь. Риск зависит прежде всего от вирусной нагрузки вашего мужа, кол-ва контактов после его заражения, наличия ИППП и не только. Если у него низкая вирусная нагрузка, заражение вполне может и не произойти. Таких примеров очень много на самом деле. Ребенка никуда вести не надо - ВИЧ плоду может передаться только от матери, если у матери нет ВИЧ и ребенку не переливали кровь отца, то у него тоже не может быть ВИЧ и проходить тест не надо. Можете сдать тест, но я это могу порекомендовать только исключительно для вашего полного душевного спокойствия. У вас будет минус. И больше не слушайте этого "врача".
# 00:49 29-05-2009 Serge, обратиться
Все сказанное - естественно, только при условии что у вас больше не юудет незащищенных контактов с вашим мужем. После каждого подобного контакта все делается заново.
# 00:51 29-05-2009 Лена, обратиться
У мужа на момент выявленя Вич ИС 250 ВН 19000. Предположительно заразился 1 год назад, или 5 лет назад. Сейчас на терапии.
# 01:02 29-05-2009 Serge, обратиться
Это средняя нагрузка, и это нагрузка в плазме крови. ВН в сперме может быть совершенно иной. Есть данные, показывающие, что некоторые (немногие) люди в силу генетических особенностей не заражаются ВИЧ. Так что сдайте тест исключительно для вашего спокойствия, получите минус и успокойтесь.
# 01:17 29-05-2009 Лена, обратиться
Спасибо