СПИД

02:17 29-05-2009 / Ден, обратиться

Серж и Эрик Здравствуйте вы можете мне объяснить если не трудно.А как проводят анализы в нэте не мог найти ничего нормального.Вот где я сдавал там мне говорили что сначала смотрит врач а потом машина.Мне кажется что мой анализ смотрела врач потому что когда другая врач говорила что там титры должны, то другая та которая проверяла ей говорит типо я так смотрела.ЧТо значить так?У меня крыша едит извените конечно меня.Анализ делался за 1 час.Можно ли доверять такому анализу.Очень прошу ответьти.

Ответы

# 09:30 29-05-2009 аноним, обратиться
можно доверять. Сейчас уже везде используют тесты 4 поколения
# 10:21 29-05-2009 Аноним, обратиться
Ничего подобного. Чаще используются тесты 3 поколения
# 10:44 29-05-2009 аноним, обратиться
Аноним, в крупных городах нет. Незнаю конечно как насчёт провинций
# 11:31 29-05-2009 Аноним, обратиться
СЦ СПб -только АТ, 3 поколение
# 11:49 29-05-2009 Аноним, обратиться
ставрополь - 4 поколение тест.
если ставится печать что нет антител - это третье поколение
если печать антител и антигенов - это четвертое поколение.

в других городах где довелось делать ставилась печать что только антител нет, при этом врали что тест последнего поколения. При более детальном рассмотрении оказывалось что третьего.(четвертого можно было делать доплатив врачу)

вывод: если проверяется и антигены то пометка про антигены будет стоять всегда.
# 11:58 29-05-2009 Serge, обратиться
Пометка про антигены может и не стоять. Если хотите знать систему, всегда уточняйте этот вопрос в лаборатории. Могут использоваться разные системы как 3-го так и 4-го поколения. После 3 месяцев абсолютно НЕ ВАЖНО какой системой делался тест, так как антитела присутствуют у всех и соответственно определяются на тестах 3-го поколения. Разница в результатах может быть только в первые месяцы после заражения.
# 12:11 29-05-2009 Аноним, обратиться
возможно, но в ставрополе гдде новые тесты сказали что им печать новую вместе с тестами новыми выдают
# 14:38 29-05-2009 Ден, обратиться
Серж а что значить да я так смртрела?Исходя из моего вопроса?Просто печать мне не поставили так как я сдавал анонимно, но бумагу дали там написано :что норма отрицательно,результат отрицательно.И еще что озночает норма?
# 14:44 29-05-2009 Сергей, обратиться
анонимно сдавать не советую, мне врач признался что бывают случаи когда они кровь несколько человек сливают в одну емкость и ее проверяют в целях экономии у анонимных. Таким образом если ктото болен, нервничать и пересдавать придется всем. только по паспорту и за деньги
# 14:48 29-05-2009 Serge, обратиться
Сергей, такое технически не возможно в ИФА и бессмысленно - реакция идет в маленькой лунке, куда нельзя налить в принципе большое количество жидкости и таким образом сэкономить. Либо вам лапшу на уши навесили либо вы нам ее вешаете.
# 14:51 29-05-2009 Serge, обратиться
Ден, если вам сказали что у вас отрицательный результат и вы сдали тест через 3 месяца или более после контакта, это значит что у вас нет ВИЧ. Вот и все, что нужно вам знать. Остальное фобия, которую следует лечить у врачей другой специальности.
# 15:05 29-05-2009 Ден, обратиться
Я сдавал через 7 лет спустя после реального риска.Была температура и сыпь.Просто читаю на айдс там некоторые пишут что у них отрицательно а вдругой клиники положительно.Вообщем если бы антитила была ее бы по любому увидели???
# 15:36 29-05-2009 Serge, обратиться
Что касается дискордантных результатов, то 1) одна система может показать ложноположительный результат, другая нет - это вполне возможно - если у вас отрицательный результат, значит вас это не касается 2) если речь идет о настоящем плюсе, может быть разница в чувствительности между системами на ранних сроках (до 2 месяцев). На таких ранних сроках я вообще не рекомендую сдавать тест. Но к 3 месяцам концентрация антител такова, что она определяется даже относительно менее чувствительными системами 3-го и 4-го поколения. У вас нет ВИЧ, и если вы не хотите погрузиться в мрачные глубины спидофобии, настоятельно не рекомендую читать материалы про ВИЧ, так как про ВИЧ пишется много ерунды, а у вас нет достаточных знаний в этой области, чтобы отличить правду от неправды.
# 15:40 29-05-2009 Ден, обратиться
Серж огромное спасибо вам!Вы с Эриком делаете доброе дело людям!Постараюсь забыть про это.