СПИД

10:35 29-05-2009 / Иван, обратиться

Здравствуйте, Серж. У меня к вам такой вопрос: на многих сайтах в интернете про оральный секс и гепатит, ВИЧ пишут что есть вероятность заражения этими вирусами 10-15%. Стоит ли доверять этой статистике? Или это какая-то теоретическая формальность как насчёт гепатита, так и насчёт вируса иммунодефицита?

Ответы

# 14:07 29-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Серж уже неоднократно отвечал на этот вопрос, поэтому отвечу я. Гепатит при оральном сексе не передается. Риск передачи ВИЧ при оральном сексе очень и очень незначительный, сотые или даже тысячные доли процента. Причем он есть только для "принимающей" стороны. В мире зарегистрировано всего лишь несколько случаев передачи ВИЧ при оральном сексе да и то у многих эти случаи вызывают определенные сомнения. Незначительность риска инфицирования при оральном сексе подтверждают эпидемиологические данные. Оральный незащищенный секс очень распространен, и если бы риск при этом был на уровне упомянутых 1-0-15%, то мы имели бы значительно больше ВИЧ инфицированных.
# 23:27 29-05-2009 Лена, обратиться
Эрик, Вы не правы, у меня друг заразился гепатитом С при оральном контакте.
# 23:57 29-05-2009 Serge, обратиться
Лена, ваш друг вам явно говорит вам неправду по какой-то причине.