СПИД

16:19 29-05-2009 / Настя, обратиться

Добрый день специалисты в области спида.
Дело в том, что 5 лет тому назад, я делала операцию, тогда все анализы были в норме, в том числе на СПИД ( - ).
прошел год, Я с подругой решила сдать тест на вич, так..за компанию. Когда пришла в СПИД- центр, то сначала мед. сестра направила меня к врачу, врач долго искала мой анализ. после сказала, чтобы я подошла снова в тот кабинет, где сдавала кровь. Там мне веселым голосом сообщили, что мой анализ не готов, что он сомнительный., после этого послали в кабинет психолога: я там рыдала..и вообще слабо помню, но помню одно: психологине добивалась от меня-больные ли у меня почки? Сказала чтобы я приехала на следующий день..., но я не приехала.
Так вот, не было у меня никаких контактов подозрительных за то время, не было, откуда тогда этот + ?
Сейчас у меня уже в течении трех месяцев- расстойство желцдка, кандидоз, температура, гормональные нарушения, потеря массы тела.. Если меня заразили, то только медики, будь они неладны.
Что мне делать? Снова идти сдать тест? А если я уже в базе данных? Есть ли хоть малая верояттность того, что мой тест был ложноположительными мои болезни не имеют к этому никакого отношения?

Ответы

# 16:44 29-05-2009 аноним***, обратиться
что-то в вашей истории вообще ничего непонятно...... 5 лет назад был "-" Что вы делали 5 лет после минуса неизвестно, вы уверены что у вас небыло ни одного контакта сомнительного? И вообще в Спид-центре прежде чем поставить диагоз ВИЧ +. Должы были перепроверить ИБ. И если он тоже +, тогда уже да. Если вам сделали только ИФА , то он мог быть ложноположительным и тогда его надо перепроверять, только тогда можно ставить диагноз.
# 17:04 29-05-2009 Настя, обратиться
Да, забыла добавить, мне тогда врач сказала, что маленькая , небольшая плотность. Вот, что я помню.
Хотелось бы услышать мнение врачей этого сайта.

А сдать кровь для меня = самоубийство.
# 17:13 29-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Настя, здравствуйте. Ситуация действительно непонятная. Чтобы все прояснить вам нужно еще раз сделать тест на ВИЧ. Вполне возможно, что предыдущий был ложноположительным.
# 18:12 29-05-2009 Аноним, обратиться
Настя, что вообще никаких контактов небыло за это время?(необязательно подозрительных)??? Слабо верится.. Просто иногда заражают те - на кого никогда бы никто не подумал. Вирусу все равно в каких людях жить.
# 18:26 29-05-2009 Прохожий…, обратиться
В больницах не заражают. Это все бредни. Вспомни и проверь все контакты что были(на слово не верь, только предъявленной свежей справке), причем неважно считаешь ты его подозрительным или нет. Если и правда вообще ниодного контакта ни с кем(!) после последнего сданного отрицательного анализа значит скорее всего он был ложноположительным..

Очень часто бывает такое, человек считает рисков небыло, а начинаешь поподробней выяснять, тут и выясняется все..
# 18:30 29-05-2009 Прохожий…, обратиться
да, и за 12 мес до последнего отрицательного анализа тоже вспомни были ли контакты.
иногда бывает так что при вич окно затягивается на год.
# 18:31 29-05-2009 Настя, обратиться
Я еже говорю, не было! Помогите разобраться!
# 18:41 29-05-2009 Настя, обратиться
Серж, я прочла тут эту конфу. Может , Вы мне поможете?
Вич окно затягивается на год...Н у не было, првда. Хелп..
# 19:50 29-05-2009 Аноним, обратиться
Прохожий,
на тестах 3 и 4 поколения не зафиксировано случаев сероконверсии свыше 6 мес. Да и свыше 3 х - единичные случаи, обусловленные подавлением имунного ответа. В частности ПКП, наркотики, тяжелые имунные заболевания. Единичные случаи в год имели место быть на системах 1 и 2 поколения.
# 20:25 29-05-2009 Настя, обратиться
Да токуда я знаю- 3- 4 - блин поколения! Идиоты,. Я убью. себя!
# 20:27 29-05-2009 Аноним, обратиться
Пойди сдай, или думаешь тут кто то дистанционно аппендицит по фотографии удаляет?
# 20:31 29-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Настя, я же сказал что вам нужно делать чтобы разобраться. Вам нужно сделать тест на ВИЧ. Никаких других способов разобраться в вашей ситуации нет и не будет. Никто не сможет без теста определить у вас наличие или отсутствие ВИЧ дистанционно.
# 20:32 29-05-2009 Аноним, обратиться
если у тебя аноним вич, или ты боишься, так сгинь, дай человеку собраться с мыслями.
# 20:34 29-05-2009 Аноним, обратиться
Аноним,
че сказать то хотел, сам понял?
# 22:11 29-05-2009 Serge, обратиться
Настя, понятие сомнительный в отношении ИФА неформальное. На практике он относится к отрицательным результатам, а не к положительным. Просто он близок к положительному, но границу не переходит. Если у вас действительно не было никаких рисков после последнего теста на ВИЧ, то вам вообще не стоило тогда сдавать тест на ВИЧ. Зачем вы сдавали тест - мне непонятно. А то что с вами происходит после этого явная психосоматика на фоне ваших переживаний.