СПИД

12:58 30-05-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! с понедельника начались боли ( покалывание под лопаткой ) в четверг высыпала сыпь! на левом боку начиная от соска и до спины полоской! обратился к терапевту сказали опаясывающий лишай ! сегодня поехал в кожно венерологический диспансер, диагноз подтвердили! сказали надо сдать кровь на спид (на всякий случай)!!! так вот теперь не могу успокоиться неужели действительно возможен спид? от чего еще может быть опоясывающий лишай? или есть еще какиенибудь признак спида? не могу успокоится теперь! Сергей 22 года!

Ответы

# 13:13 30-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Сергей, добрый день. Опоясывающий лишай не является специфичным признаком ВИЧ инфекции, это вполне самостоятельное заболевание. Оно действительно бывает при ВИЧ, поэтому вам и дали такой совет. У ВИЧ специфичной симптоматики не существует. Если у вас были рискованные контакты - тест стоит сделать.