СПИД

19:46 30-05-2009 / Михаил, обратиться

Уважаемый Михаил Гусман, Serge, Эрик. У меня такой вопрос. Стандартная ситуация, был риск - не защищенный контакт с девушкой неизвестного статуса, куча симтомов через 3 недели (горло, понос, миалгия, температура). Достаточно жестко это чувстовалось это 3 дня, потом через 2 недели начало сходить на нет, однако горло и тем-ра (стоматит даже раз вылез) еще в течение 1.5 - 2 мес после контакта появлялись периодически. Я сдавал пару раз ПЦР ДНК в течение этого времени, потом по прошествию 3 - х месяцев ИХА и ИФА, потом по прошествию 6 и, для верности 8.5 ИФА 4 поколения. Все минус. Паранойя в общем. И все бы ничего, но вот живот с тех пор так и не прошел совсем. Т.е. периодически расстроен. Не сказть понос, не чаще раза в день, неоформленный, что называется, простите за подробность. В этом я углядел примерно то, что вы писали о невостонавливающейся популяции лимфоцитов в кишечнике.
http://www.03.ru/section/spid/2913524
Имеет смысл через год сдавать? Может это быть редкий случай поздней сероконверсии. С животом проблемы именно с того случая. Или учитывая 8.5 мес минус и 2 ДНК - искать другие причины?
Спасибо.

Ответы

# 20:22 30-05-2009 Аноним, обратиться
если она не проститутка то беспокоится неочем.
голову лечи
че вам всем вич кажется?
# 20:25 30-05-2009 Аноним, обратиться
Да, стоит искать другие причины, вич у вас исключен. Провертесь на все возможные иппп, включая гепатиты и сифилис!!!Вероятность нарваться на вич позитивного человека достаточно не высока, а вот на человека с такими инфекциями, как хламидиоз, микоплазмоз, гонорея и прочее, гораздо выше.
# 20:28 30-05-2009 Прохожий…, обратиться
Аноним прав, в случае если девушка входит в группу риска(была проституткой) то лучше еще перепроверить в год.
С обычной же девушкой кучу всего другого нахватаешь но не вич.
# 20:31 30-05-2009 Аноним, обратиться
Прохожий,
не морочте человеку голову. Вич у него нет.
# 21:35 30-05-2009 Дмитрий, обратиться
ВИЧ у вас исключен, все точка
# 22:55 30-05-2009 Михаил, обратиться
эээ, как бы всем спасибо, конечно, но хотелось бы мнение специалистов :)

по поводу обычных девушек. Я думаю если риск и меньше, чем от проститутки, но он есть. Поэтому это деление смысла не имеет. Либо сдавать, либо не сдавать, независимо от категории девушки :)
# 22:57 30-05-2009 Аноним, обратиться
куда то oleg пропал с форума.. Олег если ты читаешь - то 5 мес недостаточно для достоверного результата. Только после 9 мес можно чтото сказать.. так что рано успокоился. а ты на себя наговорил уже, я думаю ты обязательно заразишься этой чумой после того как на себя наплел. Не в этот раз так в следующие. Желаем тебе чумануться и заболеть этим кошмаром от лица всего форума.
# 23:15 30-05-2009 Прохожий…, обратиться
Михаил, Это смысл имеет. Статистика инфицированных проституток из агентств около 50%. На дорогах около 80%(любят они наркотики, дорожные).
Среди обычных девушек, менее 0,5%. Плюс еще что вероятность заразится не сто процентов(около 40%). Плюс то что у тебя сданных пцр, и антитела на 8м месяце. Вывод: вероятность что ты инфицирован очень очень низка(менее 0,1%).
Еслиб вместо девушки была проститутка тоб вероятность минимум 10-20% оставалась что ты инфицирован на этом сроке.
# 23:24 30-05-2009 Михаил, обратиться
Мадам была проститутка из салона.Презерватив сполз. Зарекся я по салонам ходить, если пронесет. На все остальные инфекции проверялся.
Прохожий,
Что то новое вы просто таки вещаете. Откуда цифири то? Источник можно? Цифры, о которых вы говорите, не согласуются ни с одним из источников более менее заслуживающих доверия. Я бы даже сказал ни в какие рамки не лезут.
Особенно про вероятность заражения на этом сроке. Во всех источниках (Покровский, CDC и проч) речь идет о менее процента после года.
Посему еще раз прошу специалистов, ответься пожалуйста, остальных просьба воздержаться.
# 23:37 30-05-2009 Прохожий…, обратиться
Честно говоря я бы на твоем месте сдал бы в год и если все норм успокоился бы на этом.
Что процент остается более года - ерунда. Год, это уже стопроцентный результат.
А здешние специалисты тебе напишут, что в 3 месяца резултат был достоверен. Чего ты ждешь то?
# 23:54 30-05-2009 Михаил, обратиться
Менее процента после полугода я имел ввиду. И как бы я вам не тыкал. Ваше мнение понятно.
Просьба еще рез, НИКОМУ, кроме специалистов не писать. Потереть на тему " а вот бы, могло бы, а могло и не бы с вероятностью 101 %" я могу с друзьями за пивом. Сюда я за мнением специалистов пришел.
# 00:01 31-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Михаил, в общем все уже сказали. ВИЧ у вас нет гарантированно. А у нарушения пищеварения может быть масса причин, включая психосоматические.
# 01:06 31-05-2009 Serge, обратиться
Ни о каком проценте после года у CDC не идет речи.
# 01:16 31-05-2009 Михаил, обратиться
Serge,
после полугода, я ошибся.
# 01:31 31-05-2009 Serge, обратиться
На практике онри рекомендуют 3 месяца. В истории по ключевому слову www.cdc.gov можете найти материал на английском ссылку на который я давал.
# 01:42 31-05-2009 Михаил, обратиться
Серж, Эрик, спасибо.
Serge,
я имел в виду расхожий ответ врачей СЦ "91-95% 3 мес, 5-9% - 6 мес, менее проц до года", который они взяли, судя по всему из методички Покровского. А он, судя по всему, взял это у CDC, по крайней мере так было на тот момент, когда он свою методичку писал. Сейчас я пошерстил сайт CDC по вашему совету, там действительно речь идет о 3 мес, однако для полной гарантии при подтвержденном риске все равно проскакивает 6 мес. В любом случае, для меня и тот и тот срок - этап пройденый. Т.е. в настоящее время на современных тестах (Ат+Аг) не может быть этих редких единичных случаев больше 6 мес, я правильно понял? И информация, предоставленная Михаилом Гусманом (очень бы хотелось знать что он думает по этому поводу) о лимфоцитах в кишечнике :) ко мне не может относится?
Спасибо.
# 01:55 31-05-2009 Гусь, обратиться
Эй прохожиу походи.....эх пока не получил=)))
Откуда цифры в натуре...приводит постоянно, просят его обосновать и все...чувак зажевывается куда-то и так каждый раз.
Михаил...у меня ситуация один в один с вашей...а салоны внатуре...ну их нафиг...за 3 тонны полгода гонок...и симптомы у меня тоже были те же...досих пор шкурит
# 02:51 31-05-2009 Прохожий…, обратиться
Выйди на дорогу где шлюхи стоят, возьми с собой экспресс тесты и попроси шлюх за деньги провериться. Лично проводили такое исследование, у 80% шлюх тест показал две полоски. Но им на это пофиг было, заражена так заражена, продолжили стоять.
А сколько от них заражается? Обычно и одного раза достаточно.
# 03:05 31-05-2009 Прохожий…, обратиться
Проститутки это мерзость, источник заразы и развития эпидемии. И вообще надо карать не только их, а также тех пользуется их услугами и тех кто создает/содержит сайты по рекламе проституток.
# 03:47 31-05-2009 DIANA, обратиться
Прохожий, а почему винтовку с собой не прехватили? Я бы если две полоски в лоб стреляла и в кусты! Очистители Земли, называется! Нахера они других заражают?
# 03:50 31-05-2009 DIANA, обратиться
Хотя эти экспресс тесты тоже малодостоверны, но все равно - шлюха с возу, Земле легче!!
# 06:42 31-05-2009 СПИД, обратиться
я иду к тебе, Мишка! ))
# 13:07 31-05-2009 Михаил, обратиться
Че, урод, не знаешь где свой искрометный юмор проявить, никто не ценит?
Прохожий,
лично проводили исследование?
вы либо дурак, либо остальных таковыми считаете, что тоже не свидетельсвует о большом уме.
# 13:38 31-05-2009 Гусь, обратиться
СПИД а ты к себе прийти не забудь....как аукнется так и откликнется!!!! Был тут один олежа....ему вразумительно все объяснили...
Михаил если в центре спид 6 мес это окончательный срок значит вич у вас точно нет. Наличие симптомов, если оно с этим связано само по себе говорит о процессе сероконверсии. Врачиха в СЦ мне сказала что АТ через год это казуистика и об этом можно думать только при отсутствии каких-либо симптомов, это раз и в принципе ТОЛЬКО ТЕОРЕТИЧЕСКИ.
А шлюхи в салонах действительно пусть сами с собой трахаются!!!
# 03:19 01-06-2009 Михаил Гусман, обратиться
ВИЧа у Вас нет. А вот какую нибудь кишечную инфекцию Вы могли подхватить. Даже после выздоровления они могут оставлять побочные симптомы. Очень часто развивается непереносимость молочных продуктов. попробуйте на время исключить их из рациона а там видно будет. Поздней сероконверсии после 3-6 месяцев за последние годы никем не описано. Кстати ПЦР на ранних сроках опасно ложно положительными результатами а не ложно отрицательными.
# 12:20 01-06-2009 Михаил, обратиться
Специалистам большое спасибо.
# 15:13 01-06-2009 ААА, обратиться
Михаил, у тебя синдром раздраженного кишечника. Болезнь нервов. Найди нормального гастроэнтеролога. Диета, отказ от алкоголя на время, нет антибиотикам. И все наладится очень быстро - увидишь. Успехов и спокойствия. ;-)