СПИД

00:53 01-06-2009 / Дмитрий, обратиться

Уважаемые специалисты и консультанты настоящего ресурса!

Прошу Вас ответить на мой вопрос: Был незащищенный половой контакт. Результаты анализов на ВИЧ (АТ+АГ) через 1,2,3 месяца - отрицательно. Через месяц, полтора после этого контакта начались непонятные симптомы: Боли в правом подреберье (вот только ниже печени), стул непонятный (и не жидкий и не твердый, что-то среднее). Через 3 месяца появилась сыпь на ногах (бедра, потом икры), напоминающая 99% прыщики. Выдавливаю остаются на долгое время и очень долго проходят(месяц). Когда зажили остается след. Сейчас прошло около 6 месяцев начались чесаться икры и небольшая передняя часть бедер. В особенности после душа. Уважаемые консультанты будьте добры не оставляйте вопрос без внимания: 1. Можно ли исключить ВИЧ инфекцию? 2. Касательно симптомов, из практики, что это может быть? 3. На что необходимо провериться сейчас?, посоветуйте как специалисты. Заранее благодарен!!!

Ответы

# 01:31 01-06-2009 Serge, обратиться
Да, можно исключить. По поводу болей в животе обратитесь к гастроэнтерологу. По поводу сыпей - к дерматологу.
# 03:03 01-06-2009 Михаил Гусман, обратиться
Надо провериться на сахарный диабет. Может быть аллергия на хлор. Тест на ВИЧ (АТ+АГ) мне не известен. Если это ELISA или ИФА, то негативный тест через 3 месяца практически исключает ВИЧ.
# 12:16 01-06-2009 Аноним, обратиться
Михаил Гусман,
АТ+АГ - видимо имеется в виду антитела+антиген - т.е. ИФА 4 поколения
# 00:50 02-06-2009 Дмитрий, обратиться
Serge, спасибо большое за помощь и консультатцию. Вы действительно делаете большое дело, с большой буквы!

Михаил Гусман. Приношу извинения, не указал тест. Это был ИФА (Антитела+ Антиген). Видимо это 4-ое поколение. Спасибо за помощь и консультацию. Обязательно надо идти к врачу и не задерживаться. Небольшой дополнительный вопрос, а почему вдруг диабет? Похожие симптомы? Заранее спасибо.

Вопрос общественности и конечно же нашим уважаемым специалистам: Может ли сыпь быть симптомом ЗППП? Если да, то каких, основываясь на практике?

Премного благодарен