СПИД

11:35 06-06-2009 / Юлия, обратиться

Добрый день уважаемые консультанты!При постановке на учет по беременности (8 недель).У меня следующие результаты из референс-лаборатории.12 СПИД АГ-АТ-ВИЧ ИФА/Женскрин/ + полож. 0,256/0,336
03_СПИД АГ/АТ Комбо /Эббот/- отриц.1,00/000,63
10 СПИД анти-ВИЧ-1 ИМ-БЛОТ/NLB-отриц(во всех десяти белках минусы)
12 СПИД АГ-АТ-ВИЧ ИФА/Женскрин/+полож.0,252/0,366
12 СПИД АГ-АТ-ВИЧ ИФА/Женскрин/+полож.0,252/0,429
14 ВектоВИЧ-1 р-24-АГ-подвержд.-отриц 0,131/0,006
Заключение: ? рез-т неопределенный.Повторить забор крови.
Вы пишете,что если им.блот отрицательный,то кровь пересдавать не надо,а тут все по другому.Или такая ситуация возможна если заражение произошло недавно и блот не чувствует антитела?У мужа отрицательно,рисков за последние 2 года не было.Ну если не считать риском лечение у стоматолога.Через месяц пересдала результаты следующие:12 СПИД АГ-АТ-ВИЧ ИФА /Женскрин/ - отриц.0,260/0,070
03_СПИД АГ/АТ Комбо /Эббот/- отриц.1,00/000,22
14 ВектоВИЧ-1 р-24-АГ-подтвержд.-отриц.0,147/0,006
Заключение:-рез-т отрицательный.
Такое впечатление,что не мой анализ,цифры совсем другие.Могут ли они так измениться за месяц?Мне сказали,что больше ничего пересдавать не надо,но меня очень смущает первый анализ.Ведь тесты ифа достаточно достоверные и на другие инфекции у меня ложноположительных реакций не было.Прокомментируйте пожалуйста.Мне в тридцать недель опять сдавать и очень страшно.

Ответы

# 11:47 06-06-2009 Erik Kivexa, обратиться
Юлия, здравствуйте. Мое мнение - у вас обычный случай ложноположительного первичного ИФА, который при беременности бывает особо часто. Блот и отсутствие рисков это подтверждают. Не вижу поводов для беспокойства.