СПИД

12:56 06-06-2009 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте Серж и Эрик. Слышал от людей болеющих ВИЧ что у многих как минимум на 6 месяц после контакта начинается кандидоз во рту, что их и заставляет в итоге обратиться в СЦ и сдать анализы. Смею предположить что если во рту растут грибы то и кандидоз кишечника проявляющийся в виде поносов в 6 месяцев точно может начаться. У меня такая ситуация, я сдал анализ через 3 месяца и 3 месяца и 10 дней = 101 день после опасного контакта в больнице Боткина СПб, все хорошие. Прошло уже как 3 мес и 15 дней, а уже как 1,5 месяца беспокоит желудок постоянные вздутия дисбактериоз, и как две недели стул не то что неоформленный а просто жидкий, хожу в туалет как на войну... становится очень страшно, ЛУ большой заднешейный, подчелюстный и под локтями болят не знаю что, два месяца сильно выпадают волосы. Скажите для поносов 3 месяца это рановато или все же возможно при развитии ВИЧ. Пошол уже к самому крутому инфекционисту города он сказал прийти еще в 6 месяцев так как если вдруг я не дай Бог подхватил еще Гепатит то репликация ВИЧ могла немного сдвинутся по времени. Огромное Вам спасибо, нервов не хватает, поносы и выпадение волос не могу обьяснить. Выпадение началось спустя 20 дней после контакта, а говорят что от нервов выпадают только через 2 месяца после стресса.

Ответы

# 13:31 06-06-2009 Erik Kivexa, обратиться
Дмитрий, здравствуйте. Я, увы, не могу объяснить причину вашей симптоматики, но могу указать на неверность исходных предположений. Кандидоз не является специфичным симптомом ВИЧ инфекции, тем более на сроке в 6 месяцев. Это совершенно самостоятельное заболевание. Прямой связи между кандидозом и расстройствами пищеварения нет. Расстройства пищеварения и проблемы с волосами, опять таки, могут иметь самую разною причину, в том числе и психосоматическую, и именно это нужно принять во внимание, если обследования не находят соматических причин симптоматики. Коинфекция с гепатитом не влияет на период сероконверсии, кроме того, гепатит половым путем практически не передается.
# 16:18 06-06-2009 Serge, обратиться
Далеко не у всех ВИЧ-инфицированных даже с низким иммунным статусом есть проявления кандидоза, и в то же время кандидоз встречается и у ВИЧ-отрицательных людей. Кандида и грязные руки не имеют друг к другу отношения.
# 16:25 06-06-2009 Serge, обратиться
Дмитрий, не надо рассуждать в медицинских темах в которых вы не разбираетесь. Если симптомы начинаются через 2 месяца после возможного риска, они не связаны с ВИЧ. Кандидоз должен диагностировать с врачом - есть другие состояния, которые фобы, принимают за кандидоз, и которые часто проявляются при стрессе. Выпадение волос, жидкий стул, пр. - частые проявления стресса. Если у вас нет температуры и в порядке анализы крови, то тут не видно ничего патологического. Лимфоузлы могут диагностироваться только врачом - я устал уже, когда люди на фоне фобии каждый бугорок принимают за увеличенный лу.
# 17:28 06-06-2009 Erik, обратиться
@аноним,
когда то также апзывали Дарвина, покажи еще какие слова знаеш ?
# 23:11 06-06-2009 @аноним, обратиться
Нормально, а дурачка олежу потереть не судьба? Или он штатный шут гороховый, его трогать нельзя?
# 16:07 07-06-2009 Макс, обратиться
Serge,
Добрый день!
Меня интересует вот какой вопрос. Буквально неделю назад у меня был не защищенный секс с девушкой о которой я мало чего знаю, хотя она говорит что она чистая. Где-то дня через 3 у меня появились какие то белые пятна(похожи на извилины) на стенке языка, причем они не беспокоят и не болят. Сначала было с одной стороны языка, а теперь постепенно начинается и на второй стороне.Сходил к дерматологу он сказал что это язвы, возможно это стоматит или сифилис. Я полощу полость рта стамотофитом, но уменьшения не происходит, хотя прошло только 2 дня с момента посещения врача. Возможно ли что это проявление ВИЧ заболевания (прошло 9 дней с момента контакта) хотя девушка выглядит абсолютно здоровой и не видно никаких признаков ее заболевания, так же она работает в магазине продавцом-консультантом.
Заранее спасибо!
# 01:14 08-06-2009 Serge, обратиться
Стоматит или сифилис не были бы безболезненными. Тем не менее раз у вас был незащищенный контакт, надо чдать тест на ВИЧ через 3 месяца, незаивисмо от наличия или отсутствия симптомов. Внешний вилд и профессия ченловека НИЧЕГО не говорят о его ВИЧ-статусе. Если вы будете практиковать незащищенный секс, опираясь на подобный критерий, то рискуете навлечь большие неприятности.
# 16:00 08-06-2009 Макс, обратиться
Serge,
Значит пока нет никаких подозрений? Ведь так получается?? просто нужно на всякий случай провериться через 3 месяца?!
Нужно сдать кровь??? можно ли это сделать в обычной местной больнице?
# 23:13 08-06-2009 Serge, обратиться
Да, подозрений на острую стадию пока вообще нет никаких. Однако, надо понимать, что ВИЧ может протекать вообще бессимптомно, поэтому надо делать тест. Выясните у себя на месте, где она сдается.
# 00:27 19-06-2009 Макс, обратиться
Добрый день меня интересует вот какой вопрос..был не защищенный секс около 3-х недель назад, 2 дня назад у меня воспалились лимфоузлы в паху...и дают о себе знать, но не болят просто чувствую увеличение...когда хожу в туалет бывает не сильная режущая боль, когда испускаю мочевой пузырь...возможно ли что это связвнно с вич??