СПИД

07:51 13-06-2009 / Диана, обратиться

Здравствуйте уважаемые консультанты!
Подскажите пожалуйста?
Читая на этом форуме вопросы и ответы, уяснила, что результат анализа после трех месяцев можно считать достоверным.
Я так и сделала, результат отрицательный.
Но покоя не дает то что всевозможные симптомы появились у меня одновременно. Были и воспаленные лимфоузлы и температура 37, горло болело. Проблемы с кишечником уже около месяца, в животе урчит, стул как не переваренный....второй день как стали на лице появляться поверхностные какие-то прыщи, как гнойнечки какие-то.
Подскажите, возможно ли это при наличии ВИЧ?

Ответы

# 11:00 13-06-2009 Erik Kivexa, обратиться
Диана, здравствуйте. Если вы читаете этот форум, то уже не раз видели наши ответы про то, что подобная симптоматика не свойственна для ВИЧ инфекции, у которой вообще не существует специфичной симптоматики. Ваш тест достоверен. Ищите источник ваших симптомов в другом. Посетите доктора очно.
# 18:02 13-06-2009 Дмитрий, обратиться
Здравствуйте Диана, я не специалист предупреждаю сразу, но начитавшись кучу информации на форумах и в статьях скажу, что если вы беспокоитесь о том, что ваши симптомы били похожи на острую фазу то это не так, температура при ней намного больше 37,0
и горло болит очень сильно как при сильной ангине а не как простой фарингит и еще множество характерных симптомов.
У меня самого все к сожалению как под копирку и по срокам и по описанию совпадало с острой фазой которая подробно описана в статье минздрава не буду ссылатся, спидофобов пугать не хочется,
прошло время, сделал анализ в 3 месяца, отрицательно, и далее все пункты бессимптомной фазы выполняются с момента острого состояния постоянно боли в животе, каждый раз диарея(порой чуть чуть по лучше, а как немного от диеты отойдешь сладкого поешь и снова), начался герпес на губах второй раз за месяц, все тело в прыщах, зуд, на руках чешутся какието язвочки с 2 мм между пальцами страшно даже спрашивать у врача вдруг чесотка или лишай тоже 1 из пунктов ослабленного имуитета, на щеках внутри появляются болючие язвочки хотя зная что это симптом опять таки я уже стараюсь очень слилить за гигиеной полости рта, язык обложен белым налетом, волосы на бровях и на голове выпадают с момента острой фазы притом это мне не кажется, а это замечают мои родители когда начал вылазить герпес на губах состояние легкого озноба, жара, болит голова. Я последний раз сделал ИФА в 3 месяца и 10 дней результат хороший, и с одной стороны я верю что Serg не может обманывать и говорить что результату можно верить, но с другой стороны когда подумаешь что во всем русскоязычном интернете ни на одном сайте ни на одном форуме ни один Официальный консльтант и не один мед работник Спид центра мне не говорил что 3 месяца результат достоверный, а только лишь один Белорусский инфекционист Serj, о котором мы кстати ничего не знаем ни научного статуса, ни возраста ни опыта работы говорит об этом сроке, ито не желает стать официальным консультантом, что может быть иза моей дурной головы а может быть и нет наталкивает меня на мысли может быть он боится регестрироваться потому что не полностью уверен в том что он говорит на счет 3 месяцев и боится претензий со стороны людей которые не проверятся в шесть и через несколько лет предьявят претензии типа - а если бы мы проверились раньше жили бы дольше, поздно терапию начали, наверно за такого рода советы со стороны официальных лиц можно и до суда дойти чего и не хочется. Когда у девушки был риск реальный недавно с больным мужем он посоветовал пройти в 6 прикрывшись фразой - для вашего успокоения. Но я более чем уверен, что Серж хороший человек и плохого здесь никому не желает только старается помочь. Будем надеятся что он прав на 100%. Хотя со своими симптомами я уже отчаялся, и не могу поверить что все буквально все пункты описанны минздравом совпадают а я здоров, у меня уже не хватает ни нервов ни физических сил... Всем желаю здоровья, Серж если что нитак не обижайтесь на меня. Моя лично версия такая: к трем месяцам выработалось огромное количество р24 антигена, Анти-р24 антитела, а что касается Анти-Env антител которые наиболее хорошо изучены в медицине и в основном на поиск них расчитан ИФА 3 поколения вырабатываются к трем месяцам в небольшом количестве. Serj прав насчет исследований, если ведется исследование в котором берут человека с острой стадией делают ПЦР говорят что есть ВИЧ далее к трем месяцам внимательно диагностируют ИФА, видят что да чуть выше референсного значения
видите в 3 месяца ИФА уже достоверен. А что в реальности а не в исследовании: лаборантка делает каждый день кучу тестов, если она увидит чуть выше референсного значения то вряд ли она присвоит результату значение положительный. Тем более если человек сдает анализ анонимно, никто ему не скажет сдать еще раз кровь перепроверить на имуноблоте, у лаборанта четкая задача поставить положительный или отрицательный, я думаю если число антител близко к референсному значению то она поставит отрицательно. Сам Эрик говорил что сомнтительного результата ИФА не бывает.
# 18:33 13-06-2009 Сергей, обратиться
Господи, ну и чушь....
# 18:57 13-06-2009 аноним, обратиться
это все далеко не чушь. ..
# 18:59 13-06-2009 аноним, обратиться
это все далеко не чушь. ..
И даже ближе к действительности чем вы думаете.
# 19:06 13-06-2009 Сергей, обратиться
Думаете вы, а я знаю. В этом отличие, поэтому спорить смысла не вижу. Это чушь и бред. Более дурацких надуманных оправданий для своей больной головы я еще не видел. Представляю себе седящую лаборантку, прикидывающую, достаточно ли уровень превысил референсное значение :-) . сэм-восэм, раз на раз нэ прыходыца :-) . Вы видели тест системы? Ну или хотя бы читали про них? Руководство к тест системе открывали? И про тесты 3 поколения не мешало бы почитать.
# 19:24 13-06-2009 Дмитрий, обратиться
Да Сергей, то что мною написанное может быть чушью я не отрицаю,
я лишь говорю о своих представлениях по этому вопросу. Я предупредил о том, что я не врач и не являюсь хорошо просвещенным в этом вопросе человеком, но думаю что Вам хватет ума додуматся какой страх испытывает человек имеющий описанные мною симптомы, увидивший что они отлично накладываются под описание... и при условии что у него был риск. При этом это был мой первый раз... И официальные врачи говорят ждать еще три месяца. Думаю что Вы Сергей меня понимаете.
# 20:35 13-06-2009 Сергей, обратиться
Понимаю. Ждите 6 мес и сдавайте. Если есть тревога, она не пройдет, пока не сдадите. Тогда уже по всем официальным канонам вы должны успокоиться. Если не будете, конечно, слушать товарищей типа Прохожего :-) . Только тревожиться особо смысла нет. Зачем только свои домыслы другим фобам писать, не понимаю.
# 20:39 13-06-2009 Дмитрий, обратиться
Спасибо Сергей, надеюсь тревожится действительно смысла нет
# 21:15 13-06-2009 Аноним, обратиться
Это все от безделья.
# 21:35 13-06-2009 oleg, обратиться
Дмитрий,
дмитрий вам 1000000000000 балов !!!!!!!!!!!наконец то кто та понял чти у него ВИЧ.
# 23:13 13-06-2009 Сергей, обратиться
Кажется я понял. У придурка с ником oleg действительно проблемы с бошкой. На полном серьезе у человека отклонения. Что то параноидальное, мне думается. Или шизоидное. Не силен в психиатрии. Но отклонения налицо.
# 23:19 13-06-2009 Анна, обратиться
Дмитрий, ну вы и написали.
Я фоб с оргомным стажем, но мне непонятно, как можно бояться, что анализ неверный, что лаборантка не досмотрела-не захотела-пожалела-перепутала...
вы сдали после трех месяцев, Серж и Эрик долгое время здесь консультируют, на сайте aids.ru тоже звучит срок в три месяца, в чем ваши сомнения? как можно думать о том, что Серж не хочет регистрироваться, потому что боится потом какой-то ответственности... это бред!
вам хочется еще три месяца провести в страхе?
так и жизнь пройдет, причем мимо...
вы просто загнались, на этой теме, и тепер вам просто СТРАШНО...
и этот страх думает за вас.
# 00:07 14-06-2009 Serge, обратиться
Бред сивой кобылы, Дмитрий. Выдрали откуда обрывки информации, не имея зеленого представления об этой области, и составили ее в некую бредовую фантасмагорию. Причины, по которым человек не хочет публиковать свою фамилию на публичном форуме в интернете, должны быть понятны любому мало-мальски умному человеку.
# 07:45 14-06-2009 Диана, обратиться
Дмитрий, cпасибо огромное за участие, я очень благодарна!
На такую тему то и поделиться особо не с кем, а тут можно излить свои опасения и страхи и получить ответы на интересующие вопросы.
Конечно для достоверности стоит сдать анализ и в 6 мес. Но уже какая-то надежда есть. Я когда сдавала анализы в спец. центре, доктора сказали что диарея начинается уже при последних стадиях, а если анализ дал минус, то нужно искать причину в другом.
Пытаюсь заставить отойти себя от этих страхов.
Волосы Дима и поневоле начнут выпадать, это такой стресс! Герпес, у меня например с детства, бывает что и по два раза в месяц.
Конечно очень все это сложно. Приходишь к врачам, понос говорят от стресса, температура 37 только от эмоций....Но я то конечно чувствую что в организме идет сбой. Даже не знаю как вас и поддержать, когда сама на страхе сижу. Но нужно как-то жить, нужно надеяться. Пишите, мне интересно будет с вами пообщаться.
# 12:41 14-06-2009 Дмитрий, обратиться
Диана привет, мне так же стало как то намного легче после того как я "вылил" все, что я чувствую на обсуждение на форум и особенно после вашего теплого сообщения, спасибо!) Изо всех сил постараюсь себя держать в руках и не думать о плохом. Так сложилось, что в конце этого месяца мне надо будет делать выбор(в области работы) и он категорически зависит от здоровья. Пойду одним путем, навсегда потеряю другой, и один из них который мне предпочтительнее пока фундаментально зависит от моего здоровья. Боюсь как бы не остаться с носом... Пишите, мне тоже интересно пообщаться.
# 16:22 14-06-2009 Диана, обратиться
tanyzzz11@mail.ru
это мой агент, пишите
# 18:28 15-06-2009 Господь, обратиться
Товарисчи не спорьте. Я 300 раз наверное обсерался, и диарея даже не знал откуда, думал что сглазил кто, или съел шкурку перца, она прилипла в кишке и поэтому понос, короче однажды я узнал истину. Подобное поведение кишок бывает при ротавирусной инфекции или может давать вирус Коксаки, короче это как ОРЗ, только в кишках, и лечится очень хорошо таблетками от вирусов.. что при гриппе дают, не помню название.. Проходит на ура за пол часа, а всякие кишечные лекарства отдыхают наф...
# 20:41 29-03-2010 Игорь, обратиться
дааа, понос бывает от стресса... медвежья болезнь, а стрес поди спровацирован тем что был обнаружен герпес, в свою очередь потом стали вылетать волосы...

А тов. Серж, долбаеб \= у человека проблема, он вобщем молодец, поддержал... и помоему нихуя не знает в НАШЕЙ медецине.... да, лаборантка и впринцапе может не думать, просто от болды пишет положительно/отрицательно...товаришь Серж, у нас врачам по большому счету насрать... жаль что вы не осведомлены по этому поводу... я сам заболел хроническим заболеванием по приступной халатнасти врачей