СПИД

17:58 21-06-2009 / Asturi, обратиться

Здравствуйте !
Со мной приключилась вот такая историю, хочу узнать ваше мнение.

Я ехал со своей девушкой в автобусе, на улице был день, в маршрутке было народу не слишком много, но и не мизер. Я почувствовал как что то кольнули мне в ногу(в икроножную часть) через штаны. Обернулся вроде нету никого. Сначала не обратил внимания.
Пришел домой, покупался. Вечером(часа через 4) почувствовал как то место болит когда штанина трется об него. Пошли смотреть что там. Ничего особо не было замечено, по крайней мере явного. Я залил йодом и успокоился.

Но через месяц, у меня начало болеть горло с левой стороны, причем остро, (могу добавить что у меня хронический тонзилит), зевнуть было больно, без какихто явных признаков.
После появилось ощущение что горло напухло, Но боли неблыло вообще уже. но так же ничего явного. И появилась ангина(также без боли), температура 37-37.5 около 2 недель. Я начал упорно лечится лекарствами (антибиотики и тд.) распылял Пропосол, Йодаксом, полоскал стоматидином, довольно долго, к тому же я курю (
В итоге ЛОР нашел хрон. тонзилит и назначил сеансы терапии.
сделал анализ крови развернутый, лейкоциты 6%. Остальное в норме.
Прошло 5 месяцов, горло красное и воспалены лимфоузлы, 2 подчелюстных, за ухом 1, и возле щитовидной. В паху вроде 1 есть. Тянет шею с левой стороны. И есть нарыв во рту с левой стороны, возле основания языка, с токой стороны где остро болело когда то (
Усталости, сонливости не было ни разу.

Ответы

# 18:16 21-06-2009 Dr.Liberman, обратиться
Asturi,
У Вас отсутствует рик передачи ВИЧ.
# 19:17 21-06-2009 Аноним, обратиться
Asturi,
Я мама ВИЧ инфицированого....после того как делала ему внутремышечную иньекцию ,случайно укололась иголкой о шприца....могло ли произойти инфицирование,если между иньекцией и уколом прошло 1-2 минуты?
# 19:25 21-06-2009 Dr.Liberman, обратиться
Когда это было?
# 19:49 21-06-2009 Аноним, обратиться
Около месяца назад
# 19:58 21-06-2009 Dr.Liberman, обратиться
Аноним,
врядли кровь Вашего сына попала к Вам кровоток. Т.к. шприц был пустой, правильно? На Вашем месте, я, не переживал бы. А чтобы окончательно успокоится, сходите в ЦентрСпид Вашего города и поговорите со специалистами, заодно и сдадите кровь для проверки на ВИЧ.
# 19:58 21-06-2009 Dr.Liberman, обратиться
Аноним,
врядли кровь Вашего сына попала к Вам кровоток. Т.к. шприц был пустой, правильно? На Вашем месте, я, не переживал бы. А чтобы окончательно успокоится, сходите в ЦентрСпид Вашего города и поговорите со специалистами, заодно и сдадите кровь для проверки на ВИЧ.
# 20:03 21-06-2009 Аноним, обратиться
Спасибо...я обязательно схожу...но вот еще вопрос когда это лучше всего сделать....прямо завтра или подождать еще?
# 22:07 21-06-2009 Dr.Liberman, обратиться
Сходите завтра. И сами успокоитесь и с врачами пообщаетесь. А потом нам обязательно расскажите как сходили.
# 00:24 22-06-2009 Asturi, обратиться
Dr.Liberman,
подскажите, что может вызвать такие симптомы как у меня ? Буду признателен.
Аноним,
Я также жду рассказа как сходили
# 08:12 22-06-2009 Михаил Гусман, обратиться
Обычно идут и сдают кровь сразу - чтобы при необходимости доказать отсутствие болезни на момент возможного зражения
# 08:14 22-06-2009 Михаил Гусман, обратиться
если игла было без полости вичем заболеть нельзя
# 11:50 22-06-2009 Asturi, обратиться
Михаил А Гусман,
На тот момент не знал куда обращатся.
Не представляю какая была иголка и была ли.

Меня интересует сама возможность заражение и симптомы которые последовали. Возможно ли их отнести к этому. И какой шанс заражения.

Если нет заражения,
Тогда к чему можно отнести данные симптомы ?
Ожог слизистой, лекарственными средствами ? (йод, прополис, гексетидин)
# 17:37 22-06-2009 Елена, обратиться
Asturi, сдайте анализ на вирус Эпштейна-Барр (ПЦР определение вирусной ДНК) мазок из горла, анализ крови на определение ДНК вируса в крови, и антител IgG и IgM. Симптомы которые вы описываете очень похожи на проявления этой инфекции. Передается она через поцелуи, посуду, половым путем, реже воздушно-капельным. Не болит ли у вашей девушки горло? Человек с сильным иммунитетом может быть носителем вируса, но сам не болеть, либо горло болеть может, без температуры и увеличения лимфоузлов, а при сильном снижении иммунитета на фоне стресса, плохого питания, переохолождения появляются симптомы болезни. И обратиться вам следует к инфекционисту а не к ЛОРу. Не затягивайте с визитом к врачу. Если вы в Москве анализы лучше сдавать, по моему мнению, в более надежных крупных лабораториях, таких как НИИ Габричевского(он единственный только на Водном стадионе), Пастер - независимая лаборатория, НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора на Новогереевской, 3а, наверно и в Инвитро можно, только ни в коем случае не ходите в Он-клиник и мерамед. Там вам найдут все что угодно еще и лечить от этого станут, у меня так подруги "накололись". Поправляйтесь.
# 18:42 22-06-2009 Asturi, обратиться
Я живу в Украине.
Т.е. вы исключаете спид ?
# 19:20 22-06-2009 Asturi, обратиться
И я так понимаю последствия этой болезни тоже плачевны..

Да и на сколько я слышал, при вич, лимфо узлы не набухают через пару месяцев, как и красное горло....

Вопрос по поводу заражения открыт (
# 19:42 22-06-2009 Елена, обратиться
Asturi,
Я думаю, что это проявления герпетической инфекции. Этот вирус маскируется под ангину, тонзилит, фарингит, а локализуется в лимфоузлах, печени, селезенке, поэтому чем дальше, тем сильнее страдае иммунитет, не стоит затягивать с анализами. Самое печальное, что компетенция многих врачей оставляет желать лучшего. Люди мучаются месяцами, а их все безуспешно у лора лечат.
Лимфоузлы вообще при любой инфекции увеличиваться могут. Но если вы так переживаете сдайте на спид, проверятся в любом случае периодически надо.
Сдавайте анализы в лаборатории на базе каких нибудь гос учреждений.
И не травмируйте слизистую сильными спиртовыми, йодными растворами. Курение очень силино повреждает слизистую, способствуя развитию заболевания.
Напишите потом, если не сложно, какие получите результаты.
# 19:45 22-06-2009 Елена, обратиться
"Вопрос по поводу заражения открыт ( " Вспоминаете от кого могли заразится?
# 19:57 22-06-2009 Asturi, обратиться
Заразится спидом не мог нигде половым путем(моя девушка была девственницей до меня :) ), ни разу в жизни не пробывал внутривенные наркотики )
Вот только этот укол в маршрутке.

Для примера сейчас стоит ком в левой части шеи.

Могу добавить, что тонзилит у меня более года, проявлялся лишь в выходе твердых масс.
# 19:59 22-06-2009 Аноним, обратиться
Я имела ввиду заразится респираторным вирусом, забудьте вы уже про спид, у вас горло болит, и лимфоузлы в основном вокруг горла припухли.
# 20:39 22-06-2009 Asturi, обратиться
Могу добавить что был правый лимфоузел воспален более года, один, после вот этого, он спал остальные начались.
# 20:40 22-06-2009 Елена, обратиться
"Могу добавить, что тонзилит у меня более года, проявлялся лишь в выходе твердых масс."
Я написала уже, что вирус при нормальном иммунитете может находится в горле, при этом отсутствовать в крови, лимфоузлы могут не увеличиваться. А после какого-нибудь стресса или переохолождения активизироваться. У вас когда нибудь ангины были?
# 20:42 22-06-2009 Елена, обратиться
Правый где именно? Когда появился тонзилит вам было больно глотать?
# 00:34 23-06-2009 Asturi, обратиться
Тонзилит когда появился я вообще не знаю ( Более года точно. Если честно не заметил явно, т.к. перед ним ангины не было.
Ангин не было, по крайней мере года 4.
Горло болело часто, для примера - покурю, выпью прохладной воды и сразу начинается боль на утро, покурю на ветре - на утро боль и тд.
Лимфоузел ниже челюсти(если объяснять по обычному, то на горле ниже челюсти 2 лимфоузла возле какойто железы)
# 22:53 13-10-2009 Tasya, обратиться
У меня уже больше месяца горло болит, первый раз сказали ангина, антибиотики пропила, все прошло, через неделю опять жутко заболело горло, опять лечилась, через неделю снова такая же картина!и левый лимфоузел подчелюстной воспален...я уже не знаю, что делать!