СПИД

10:02 22-06-2009 / Кэт, обратиться

Добрый день! Прошу ответить разбирающегося в ВИЧ-инф. человека. Хочу пройти тестирование на ВИЧ. Вопрос: если возможный риск был 7-8 лет назад и я пройду тестирование методом ИФА, он будет достоверен или нет?(из-зи давнего срока инфицирования) или каким лучше методом обследоваться? Из симптомов -за последние пол года похудела на 7 кг, ничего для этого не делая (просто худею по непонятной причине), периодически температура бывает 37-37,2, иногда потею по ночам(а может всегда, просто не всегда замечаю))). Прошу воздержаться от ответов всяких анонимов и т.д. и т.п.

Ответы

# 10:08 22-06-2009 Dr.Liberman, обратиться
Кэт,
Здравствуйте. Сдайте ИФА на ВИЧ. Учитывая срок возможного инфецирования, достоверность Вашего анализа будет очень высока.
# 11:48 22-06-2009 Сергей, обратиться
Кэт,
Бред этот не читайте. Я работаю в Питерском фентре Спид. Крайний срок сдачи теста на вич-6 мес, хотя действительно 3 мес на сегодняшний день это окончательный срок, задержка выработки антител возможна у инъекционных наркоманов и у людей больных тяжелыми хроническими заболеваниями, до 6 мес. Учитывая то, как давно у вас был риск, ваш тест будет достоверен на 150% и был столь же достоверен через 6 мес после контакта.....почитал я тут бред насчет многолетнего тестирования...улыбнуло конечно=)
# 11:49 22-06-2009 Сергей, обратиться
Не без опечаток.....плохо печатаю....ну в общем все что хотел сказать-сказал.....не плодите вы бред и тем более не стройте теории которые к реальности отношения не имеют
# 16:56 22-06-2009 Kэт, обратиться
Сергей, спасибо!