СПИД

15:35 26-06-2009 / Аноним, обратиться

ДОБРЫЙ ДЕНЬ..насколько достоверен анализ ПЦР?и в каких случаях он дает ложноположительный результат?И ЕСЛИ Я ПОЛУЧУ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ-ЭТО ЗНАЧИТ,ЧТО ТОЧНО НЕТ ВИРУСА В ОРГАНИЗМЕ?СПАСИБО!

Ответы

# 15:46 26-06-2009 Ms-dos4, обратиться
Анализ ПЦР достаточно достоверен, но тем не менее рекомендую пользоваться стандартным ИФА после 3-х месяцев. У ПЦР действительно иногда бывают ложноположительные результаты, поэтому(как и после положительного ИФА) его перепроверяют, например иммуноблотом(после 3 месяцев).
# 15:48 26-06-2009 Аноним, обратиться
СПАСИБО)