СПИД

13:35 29-06-2009 / Антон, обратиться

Скажите пожалуйста. К примеру у человека острая стадия. Приём антибиотиков против простуды как то может влиять на течние острой стадии или нет?
Спасибо.

Ответы

# 13:52 29-06-2009 Ms-dos4, обратиться
Антибиотики при ОРВИ?Это вообще бред, антибиотики на вирусы не действуют(их применяют только при бактериальных заболеваниях) Причем я сейчас не только о ВИЧ, а ещё и о вирусах вызывающих ОРВИ. Так что антибиотики влияния на течение острой стадии не окажут.
# 16:20 29-06-2009 Антон, обратиться
Ms-dos4,
А как же вирус гриппа? Это же тоже ОРВИ.
# 17:17 29-06-2009 Ms-dos4, обратиться
Против него тоже антибиотики бесполезны.
# 17:26 29-06-2009 Антон, обратиться
Ms-dos4,
Могу ли я вам доверять? Вы врач или как?
# 17:30 29-06-2009 Антон, обратиться
Арбидол(антибиотик);

Лечение и профилактика гриппа и других ОРВИ (в т.ч. осложненных бронхитом и пневмонией); хронический бронхит, пневмония, рецидивирующая герпетическая инфекция (в комплексном лечении); для профилактики инфекционных осложнений и нормализации иммунного статуса в послеоперационном периоде.
# 17:38 29-06-2009 Аноним, обратиться
Антон,
Арбидол не антибиотик,это имуностимулятор
# 17:46 30-06-2009 Сергей Александ…, обратиться
Антон,
Арбидол - Противовирусный и иммуномодулирующий препарат. Индуктор синтеза интерферона. При ОРВИ назначяают антибиотики коротким курсом для профилактики осложнений - пневмоний, бронхитов, синуситов.. при ВИЧ прийм антибиотиков может привести к кандидозу, по этом вместе с антибиотиками рекомендуется принимать флюконазол или аналоги.