СПИД

23:27 29-06-2009 / Наташа, обратиться

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, у меня налет на языке вот уже 2 месяца. Это симптом? Анализ все еще рано сдавать... Эрик, извините за личный вопрос, у вас были проблемы со слизистой во рту? Был налет на языке? И как долго это может держаться?

Ответы

# 23:35 29-06-2009 Erik Kivexa, обратиться
Наташа, добрый. Нет, это не симптом. Причин может быть много, в том числе проблемы с ЖКТ. Если не проходит - к врачу. Нет, у меня никогда со слизистой во рту проблем не было.
# 00:00 30-06-2009 Наташа, обратиться
Erik, спасибо. У гастроэнтеролога уже была. Нашли дисбактериоз, врач сказал, что из-за этого могут быть проблемы со слизистой, но меня смущает то, что дисбактериоз бывал и раньше, но такого никогда не было.. А в инете пишут, что во время ос бывают проблемы всякие во рту и что это один из главных симптомов. Вот и страшно очень...
# 00:06 30-06-2009 Erik Kivexa, обратиться
Наташа, как я уже говорил, проблемы со слизистой не являются симптомом по той причине, что у ВИЧ вообще нет специфичной симптоматики. Не нужно читать всякую ерунду.