СПИД

18:50 30-06-2009 / Саша, обратиться

Очень хотела бы услышать мнение М Гусмана по поводу моей ситуации: вопрос 3036373 Яочень переживаю, мой стоматит так и не проходит. Может ли анализ через 19 недель быть не достоверным. Как часто бывают случаи с окном более 12 недель.

Ответы

# 21:36 30-06-2009 Дмитрий, обратиться
Саша зачем вы так волуетесь, ведь даже в СПИД центрах наверное всей России Вам скажут что не видели сроков сероконверсии позже 19 недель на тестах с третьего поколения. Вероятнось этого имеет вид 0,0000000...1000 плюс вероятность того что стоматолог занес ВИЧ имеет еще более мизерный вид. Далее их нужно перемножить и получите вероятность того что Вас действительно заразили, она не привосходит вероятность извените меня за фантастику)) того что Вам на голову упадет ванная соседа). Не волнуйтесь, у Вас все Ок, а стоматит кстати может быть спровацирован стрессом+тем что вы часто может быть пальчиками лезете в рот чтобы проверить нет ли у Вас симптомов стоматита, гингивита, кандидоза и наконец лейкоплакии, как кстати делаю и я(((
Простите меня я не Михаил Гусман но просто сил не хватило не написать Вам.
# 22:20 30-06-2009 Саша, обратиться
Дмитрий, спасибо за поддержку. А что Вас привело на этот сайт, извините за любопытство. Я взрослый человек и понимаю, что такого не должно быть. Но меня, кроме странных симптомов, которые затянулись на 3 месяца, еще и волнует временное падение лимфоцитов. А врачи говорят, что такое может быть при острой стадии.
# 22:49 30-06-2009 Дмитрий, обратиться
Сашенька, что касается ос то вы наверное знаете что это дело происходит примерно через 2-4 недели после заражения и длится не более месяца. В этот момент количество копий ВИЧ в организме максимальное а лимфоцитов отвечающих за иммунитет действительно на минимум от того и в момент ос люди от любого холодка, любой инфекции начинают ярко слягать с разыми симптомами. Затем всегда организм дает свой ответ выделяя антигены а затем разные антитела убивая инфекцию типа ВИЧ, к трем-четырем месяцам иммунитет (то есть количество лимфоцитов) снова приходит на максимум от того и острая стадия заканчивается и давно уже переходит в бессимптомную. Поэтому заниженное число лимфоцитов вряд ли у Вас из за ВИЧ. Я Вас вообще прошу по реже заходить на этот сайт хотя на нем еще и не так страшно и уж тем более читать какие либо другие статьи, и Вам станет намного легче, потом и симптомы отпустят и все наладится. Я лично по переписке знал двух людей у которых после стрессов(как в итоге оказалось это известная вещь в медицине происходящая с нерв. сис.) наблюдалось хроническое жжение во рту. На счет стоматита не уверне но много статей отмечают что стресс может способствовать. Вы так же наверное знаете про мнимую беременность - это реальность не выдумка, поэтому лучше не читать ато многие из симптомов реально реализуются как это не парадоксально. Я же в свое время не послушал людей, сильно много начитался и потом практически все до мельчайших подробностей испытал на себе. Если быть честным я не верю что я здоров, так как не верю в совпадение столь большого количества симптомов. Практически все основные ощущения которые испытывают заболевшие люди. Несколько дней назад началась молочница во рту по утрам в виде творожка, вчера нашел две кровянистые язвочки с 3 мм диаметром на десне и щеке, десна болят и набухли немного сегодня был у стоматолога она к моему ужасу подтвердила гингивит. Температура 37. Это все говорит об одном. Одно немного радует, есть хороший человек Эрик который говорит что мой тест через 3 мес и 10 дней достоверен. Единственная надежда что этот человек прав и все эти симптомы которые реально реализовались и были диагностированы врачами это просто результат стресса. И риск к сожалению у меня был. И сил делать анализ больше нет. Вот прошло 4,5 месяца наверное дождусь 6.....
# 09:51 01-07-2009 ТриГода, обратиться
если был риск, то в 6,12 мес делать анализ надо обязательно. Дальше по желанию.
# 11:13 01-07-2009 Кира, обратиться
Дмитрий,
скажите, пожалуйста, у моей сестры был незащищенный половой контакт в первых числах декабря (кажется, 6 декабря или 7 декабря). Она потом сдавала анализ на ВИЧ в начале февраля - всё отрицательно, потом сдала первого июня этого года. Тоже все отрицательно. Ей еще нужно сдавать анализы? Она сдавала в лаборатории Инвитро
# 14:40 01-07-2009 Дмитрий, обратиться
Кира, Через год после риска нужно сдать еще думаю.
# 21:47 01-07-2009 Дмитрий, обратиться
Кира я думаю сдавать больше не нужно.
# 08:07 11-07-2009 Михаил Гусман, обратиться
Полностью согласен с Дмитрием
# 14:11 12-07-2009 Кира, обратиться
Так нужно или не нужно?