СПИД

18:12 01-07-2009 / нина, обратиться

Сдавала анализы на антитела к ВИЧ ИФА с 2000 года, последние- анонимно 1 и 24 июня этого года в лаб. СКЛИФ. По телефону на следующие после сдачи анализов дни мне говорили, что все отрицательно,не обнаружено. Однако анализы на интерфероновый статус еще в апреле 2006 года и на иммунный статус в январе 2007 года показывали явное истощение иммунной системы, о чем говорили врачи, выдавая результаты. Но причинами исиощения не заинтересовался никто. Но должна же быть причинно-следственная связь ! Сейчас в медицине все подчиняется интересам коммерции и когда нет денег на бесконечные поиски причин падения иммунитета, на выматывающие кошелек , силы и нервы бесконечные лабораторные и инструментальные обследования, то остаешься со своей бедой один на один и единственный способ достоверно узнать о своем здоровье- стать донором, скрыв истинные мотивы..В донорских центрах обследование такое же формальное, , убеждалась в этом не один раз. ..Еще удивляют высказывания в средствах массовой информации, что кол-во Вич-инф-х в 3-4 раза больше тех, кто состоит на учете, Но разве на учет не ставят сразу же после обнаружения ВИЧ инфекции? И на чем тогда основываются эти утверждения?

Ответы

# 18:24 01-07-2009 ваня, обратиться
я не понял какой вопрос
# 18:38 01-07-2009 нина, обратиться
Вопрос такой: почему истощается иммунная система, если в течение девяти лет после контакта ВСЕ анализы ИФА были отрицательные? Больше никаких контактов не было, о сексе даже думать противно, наркотики НИКОГДА не употребляла. Про первичный иммунодефицит говорить не приходится, в научной литературе утверждают, что с ним долго не живут, а аутоиммунные заболевания тоже проявляют себя достаточно рано .
# 18:41 01-07-2009 Аноним, обратиться
будь у тебя вич ты бы за 9 лет уже сдохла
--
к психиатру иди.
# 18:41 01-07-2009 Ms-dos4, обратиться
Всё же значит это какое-либо другое иммунодефицитное заболевание. Какое именно вам по интернету никто не скажет.
# 18:46 01-07-2009 ваня, обратиться
нина,
тебе нужен секс
# 18:49 01-07-2009 Erik Kivexa, обратиться
Нина, странный у вас подход. Вы хотите чтобы кто-то посторонний заботился о вашем здоровье? Здоровье ваше и заботиться о нем вы должны сами. ВИЧ у вас нет. Причины иммунодефицита не ограничиваются только ВИЧ-инфекцией. Случаи когда врачи не могут поставить диагноз не редки, не стоит воспринимать это как что-то уникальное или как нежелание врачей вас лечить. Что касается статистики инфицирования, то никто после положительного анонимного теста на учет не ставит, на то он и анонимный. Все должны сами пойти и встать на учет. Что касается оценки инфицирования, то реальное число выше официального из-за того, что многие просто не знают о своей инфекции. Не нужно искать заговоры там, где их нет.
# 18:52 01-07-2009 нина, обратиться
По интернету никто не сакажет, в Институте Иммунологии никто не сказал, на бесчисленных обследованиях в коммерческих и государственных мед.центрах никто не сказал... Казуистика какая-то. Зато с уверенностью ВСЕ утверждают, что через 3 месяца анализы достоверные
# 19:02 01-07-2009 Erik Kivexa, обратиться
Нина, вы можете со мной не соглашаться, но я вполне допускаю, что если 9 лет постоянно делать тесты на ВИЧ и постоянно об этом думать, то иммунитет может снизиться по психосоматическим причинам. Если никакие обследования не находят у вас аномалий, значит пора подумать о психосоматике.
# 19:08 01-07-2009 Ваня, обратиться
нина говорила: "По интернету никто не сакажет, в Институте Иммунологии никто не сказал, на бесчисленных обследованиях в коммерческих и государственных мед.центрах никто не сказал... Казуистика какая-то. Зато с уверенностью ВСЕ утверждают, что через 3 месяца анализы достоверные"

Согласен, смешно.
# 19:18 01-07-2009 нина, обратиться
Результаты обследований как раз говорят о инфекционной природе моих страданий: постоянная субфибрильная температура , липодистрофия(никаких лекарств при этом яне употребляла), увеличение селезенки, воспаление слизистых в ЖКТ, тромбоцитопения, снижение СД4 в динамике с2002 года, постоянно низкие лимфоциты в крови -11-15%, С психиатром общалась в течение длительного времени,, толку-ноль. Сейчас модно все валить на психосоматику, так проще. До проклятого контакта была абсолютно здорова, в поликлинику ходила только за справками и на диспансеризацию.
# 21:07 01-07-2009 Аноним, обратиться
тромбоцитопения и увеличение селезенки говорит о заболевании крови. Вич то тут причем????
# 14:29 01-01-2010 в_беде, обратиться
После контакта с наркоманкой, появились подозрения что я ВИЧ инфицирован. прошло уже два года. На лицо все признаки липодистрофии. Похудели ноги, ягодицы и руки, достаточно сильно.В прошлом спортсмен, сейчас тощий.. Не могу решиться на анализ крови.Живу в области, прошу подскажите контакты или адрес лаб. СКЛИФ.
спасибо!
# 23:18 01-01-2010 Аноним, обратиться
Телефон лаборатории "Анализы Крови" СКЛИФ - 8 495 628 33 00, анализ можно сдать анонимно и бесплатно, платите только за забор крови 130 руб., ответ по телефону на следуюший день