СПИД

01:13 02-07-2009 / Дмитрий, обратиться

Добрый день! Рассчитываю на правдивый ответ.
Можно инфецироваться ВИЧ преоральным путём, когда в желудок попадает некоторое количество инфецированной биологической жидкости (слюна, выделения, кровь). половой путь исключается, симптомы описывать не буду. И через кокой срок надо провериться?

Ответы

# 01:53 02-07-2009 Erik Kivexa, обратиться
Дмитрий, доброй ночи. Очень незначительный риск близкий к нулю можно предположить в случае большого количества крови (слюна риска не представляет) и сильных повреждений слизистой рта или пищевода. В целом агрессивная среда слюны и желудочного сока для ВИЧ губительна. Тест стоит делать через положенные 3 месяца после риска.