СПИД

14:49 02-07-2009 / нина, обратиться

Спид312 Оральный106 Анализ крови86 Антиген78 Заражение75 Гепатит69 Стадия - 1.65 Стадия65 Статус55 Герпес50 Сыпь48 Иммунитет46 Шприц46 Сифилис39 Достоверность38 Потливость34 Простуда32 Понос30 Антитело28 Медсестра26 Рейтинг лекарств
Циклоферон16 Виферон7 Комбивир7 Брал6 Преднизолон5 Сумамед4 Иммунал3 Трихопол3 Флагил3 Юнидокс3 Ацикловир2 Бисептол2 Линекс2 Макмирор2 Макропен2 Метронидазол2 Мирамистин2 Нистатин2 Нолицин2 Портал2
Искать в разделе --- Все разделы --- 03-Скорая Помощь ЛОР храп ЛФК и спорт ушу и здоровье Семейный Доктор артролог аллерго-иммунолог аптека витамины китайская аптека пищевые добавки бесплодие естеств. методы искусств. методы венеролог ветеринар гастроэнтеролог генетик гематолог гинеколог о беременности онкогинеколог контрацепция гомеопат дерматолог диетолог инфекционист СПИД лучевая диагностика гистолог инвалиды кардиолог косметолог маммолог мануальный терапевт массаж нарколог для тех, кто бросил для тех, кто рядом невролог позвоночник онколог онкореабилитация офтальмолог педиатр детский кардиолог детский дерматолог детский невролог детский ортопед детский эндокринолог детский офтальмолог детский психолог детский ЛОР детский психиатр детский хирург дефектолог кормление грудью молодые родители логопед проктолог психиатр психолог психотерапевт семейный психолог пластический хирург пластический ортопед сексопатолог стоматолог пластика лица челюстная хирургия терапевт травматолог-ортопед голеностоп и стопа уролог андролог хирург сосудистый хирург худеем... эндокринолог диабет ординаторская в ответах в вопросах

СПИД 07:34 02-07-2009 / нина, обратиться
Почему на вопросы обеспокоенных людей отвечают не врачи-профессионалы, а дилетанты? Если снижается кол-во СД4 в анализе на иммунныйстатус ниже 800 кл, то вряд ли это от спидофобии.Многие люди испытывают стрессы , но на истощении клеточного иммунитета это резко не отражается. Если в диагностике ВИЧ-инфекции последнее слово за иммуноблотом, то почему тогда не ставить его сразу,чтобы все стало ясно ? Мытарят людей месяцами, очень много случаев, когда после вероятного заражения люди сдавали ИФА через 3 месяца, получали отрицат ответ, повторяли анализы через 4, через 5, через 6 мес., симптомы не проходили и впоследствии обнаруживалось, что они инфицированы.

Ответы
# 07:56 02-07-2009 Ms-dos4, обратиться
1.Иммуноблот иногда даёт ложные результаты, причём чаще чем ИФА.
2.Через 3 месяца ИФА достоверен, не знаю от ково вы наслушались таких историй.
3.Ещё раз повторяю что не только ВИЧ вызывает иммунодефицит.
# 10:36 02-07-2009 Erik, обратиться
Добавлю, сто иммунный статус выше 700 считается нормальным.
# 13:47 02-07-2009 нина, обратиться
Пеербургские врачи из Военно-медицинской академии Белозеров и Змужко утверждают, что норма СД4 для взрослых людей 1000-1200 кл,. и истощение иммунитета от навязчивых страхов не бывает, могут быть только временные незначительные колебания и ложноотрицательные анализы ИФА могут быть в течение многих месяцев или даже лет. Сейчас большинство лабораторий по диагностике ВИЧ перешли на тест-системы 4 поколения, как они утверждают, т.е. определяют и антитела , и антиген.. Почему же тогда в ответах указываются сведения о наличии или отсутствии только антител, про антиген же - ни слова?

Ответы

# 15:04 02-07-2009 Аноним, обратиться
бредишь что ли
# 17:45 02-07-2009 Василий, обратиться
Успокойся нин, попей чайку..выйди погулять что-ли.