СПИД

20:17 02-07-2009 / Нико, обратиться

доброго времени суток. ответьте пожалуйста на такой вопрос.
я работаю в области экспертизы, недавно привезли на анализ шприц с небольшим количесвтом жидкости коричневого цвета(результаты анализа выявили наркотическое вещество)
на игле была свернувшаяся кровь, но на шприц был надет "колпачок" для иглы. т.е. саму иглу не трогала. брала шприц без перчаток,вещество из шприца не выливала на руки, но на пальце маленькая ранка.
какова вероятность(и есть лиона вообще) заражения?
спасибо заранее за ответ. очень паникую.

Ответы

# 20:22 02-07-2009 славка, обратиться
Нико,

вам нужен секс
# 20:32 02-07-2009 Erik Kivexa, обратиться
Нико, здравствуйте. Даже если бы у вас был контакт крови с кожей, то риска бы это не создавало, т.к. кожа - надежный барьер. Но у вас и такого контакта не было. Причин для беспокойства нет.
# 21:02 02-07-2009 Аноним, обратиться
Erik,
а если была учесть что на коже ранка (заусенец)?
# 21:18 02-07-2009 Erik Kivexa, обратиться
Реальную опасность могут представлять только свежие открытые раны при попадании в них инфицированной жидкости. В упомянутом случае не было ни того ни другого. Риска нет.