СПИД

12:49 04-07-2009 / Манго, обратиться

Добрый день всем! Объясните, кто знает.
Если ВИЧ вирус считается такой медленно действующий вирус, тогда почему острая стадия так быстро появляется? Если так медленно действует, почему антитела не быстро образуется? Кто нибудь есть медязыком объяснит?

Ответы

# 12:57 04-07-2009 Василий, обратиться
Потому что сначала иммунная система подавляет вирус, но не может до конца остановить его размножение. Тела образуются но они нужны в особом количестве что бы быть замечены тестами. Инкубационный период для всех инфекций разный.
# 13:37 04-07-2009 Аноним, обратиться
Василий говорит правильные слова только в перепутанном порядке.
Сначала после попадания в организм инфекция "размножается", и иза каварных особенностей этой инфекции организм ее не распознает как вредителя и не убивает. Поэтому достаточно нескольких недель чтобы копий стало много они в свою очередь убивают огромный процент "иммунитета" и наступает острая фаза.
А затем инфекция распознается и антитела начинают вырабатываться и убивать инфекцию, она в свою очередь мутирует и не дает расслабиться имунной системе завязывается чтото типа армрестлинга в котором у вич есть приемущество в ее "спортивной стойкости" и имуная система как менее стойкая со временем истощается и здается, но ето уже происходит медленно.
# 13:48 04-07-2009 Манго, обратиться
Вы не понял, я говорю, считается вич-вирус медленный. Если так почему ос быстро приходит, говорит после инф-я, через 3 неделя появляется ос. 3 недель маленький срок если он (вирус) лентяй. 1-2-4-8-16....умножается, что-бы до появление какой-то симптом, количество вируса должно много 100000 может, миллион даже много. Если так медленный вирус, тогда не должен же ос стадия быстро появится. А кто знает сколько время понадобится, что-бы умножатся. 1+1=2?
# 13:51 04-07-2009 Ms-dos4, обратиться
Объясняю. Сначала иммунная система не знакома с вирусом и не противостоит ему, поэтому он быстро размножается(как раз острая стадия). Но позже на вирус вырабатываются антитела и его количество резко падает.
# 13:57 04-07-2009 Манго, обратиться
А время?
# 15:02 04-07-2009 Ms-dos4, обратиться
Время чего?
# 15:10 04-07-2009 Манго, обратиться
Образование антител. Еще время копирование от вируса второй вирус?
# 15:13 04-07-2009 Манго, обратиться
А, длительный стресс повлияет на организм? Например, горло, кашель, кандидоз во рту. Я фобик уже 2 мес.
# 15:41 04-07-2009 Ms-dos4, обратиться
1.Антитела начинают "маштабно" вырабатываться после острой стадии.
2.Время образования нового вируса? Вы представляете себе в общем как образуются новые вирионы? Сдесь тема для отдельной статьи.
3. Стресс вообще от чего бы он ни был всегда плохо влияет на организм.
По поводу ваших симптомов- можете обратиться к врачу для лечения кандидоза ротовой полости.
# 16:06 04-07-2009 Манго, обратиться
Вдруг я ВИЧ. Боюсь. От страха даже иногда понос, а все время живот бурлит. Боль в пояснице. Но было отрицательно когда сдал. (82 дн)