СПИД

21:53 06-07-2009 / Дмитрий, обратиться

Нужно мнение народа!!!
Возможно ли заражение ВИЧ преоральным путём: если в кусок торта вкачали шприцом биожидкость(кровь) содержащую вирус, я попал в эту ситуацию, до срока остался месяц, половых контактов нет с осени прошлого года, отравление исключается. Я не псих! Просто есть на работе такая сослуживица, встаю на эти грабли второй раз...

Ответы

# 21:57 06-07-2009 Ms-dos4, обратиться
Нет, в такой ситуации заражение невозможно. Во первых вирус уже успеет погибнуть в торте, во вторых если нет сильных повреждений слизистой рта он не может проникнуть в вашу кровь, а в неблагоприятной среде желудка вирус так же погибает.
# 22:50 06-07-2009 Аноним, обратиться
а вирус погибает во влагалище,если там нет каких-либо вовреждений?
# 19:39 07-07-2009 Дмитрий, обратиться
Да, но как же слизистая, она же не идеальная, тот же гастрит, разве он не "ворота" для вируса?
# 22:57 07-07-2009 Надежда, обратиться
Если нет во влагалище повреждений(эрозии),то вирус погибает.