СПИД

12:12 08-07-2009 / Дмитрий, обратиться

Уважаемые специалисты и конслультанты!!!
Вопрос касательно острой стадии. Есть ли все таки какие-то ярко выраженные симптомы или же нет? Кто-то говорит сильно увеличены ЛУ (болят), кто-то говирит увеличены на не болят. Какие лимфоузлы увеличиваются (до каких размеров), где располагаются?. Разногласия в температуре (кто-то утверждает 37.5-38), кто-то под 40. Ломит лли суставы (хрустат или нет)? Проблемы с желудком (диарея???) Утверждают, что по 5 раз на день и действительно жидкий стул? Слабость? Слабость, что даже сложно утром вставать? Масса вопрос, очень надеюсь специалисты внесут ясность. P.s. Прекрасно понимаю, что нет специфических симптомов (т.е. тех симптомов котрые зарактеризуют именно ВИЧ). Но есть которые сопроваждают это вирус. Какие именно, если можно поподробнее? И вопрос по сыпи, есть ли она, что это за сыпь и где локализуется?

Ответы

# 12:24 08-07-2009 Аноним, обратиться
У людей которых я знаю, это всего лишь несколько человек, у всех было одно и тоже....высокая температура под 40, красные пятна на теле около двух недель......у одного товарища вылез герпес по всему телу (пошел сдал анализ и получил сразу свой +). По сути симптоматика действительно индивидуальна и все симптомы вич легко спроецировать на себя при ряде инфекций, в частности при ВЭБ, ЦМВ, торч-инфекциях, что чаще всего и происходит.
Так что советую сдать тест на вич с учетом периода окна (3-6 мес), если был риск, получить свой минус и успокоиться=)
Также вы можете посетить центр спид в вашем городе, где врачи проведут необходимый осмотр очно, определят увеличены ли лимфоузлы и самое главное ответят на все ваши вопросы.
Можете позвонить на федеральную горячую линию
8-800-100-65-43 (звонок бесплатный)
Советую поменьше читать инет и проецировать на себя симптомы, фобия очень страшное дело, по себе знаю!
# 13:09 08-07-2009 Аноним, обратиться
конечно есть ты думаешь у такого мощного вируса нет симптомов?у гриппа есть а вич нету.
# 13:20 08-07-2009 Василий, обратиться
Сколько вы бы не выясняли симптомы - вы не можете быть уверенным что у вас есть или что нет ВИЧ на их основании. Поэтому я считаю что не стоит париться по этой теме. Но если хотите моего мнения, то я считаю что острая стадия проходит ОСТРО - типа гриппа или мононуклеоза и длится как минимум неделю.
# 13:36 08-07-2009 Аноним, обратиться
жаль что антитела не у всех через год вырабатываются
# 13:40 08-07-2009 Аноним, обратиться
про ос это тоже самое что выпив водки и симптомов и запаха нет...все есть а втирание в мозг у вич нет определенной симптоматики уже не актуально
# 13:43 08-07-2009 Аноним, обратиться
Аноним,
"жаль что антитела не у всех через год вырабатываются "
а не послать ли вас в мужской половой орган товарищ?
www.spid.ru
www.aids.ru
www.stop-spid.ru
Гоняете-гоняйте в жало, к вам присоединяться никто не будет.
6 мес это окончательный срок
# 13:45 08-07-2009 Аноним, обратиться
Аноним,
Хорошо, у гриппа такая же симптоматика практически, что теперь? У токсоплазмоза, мононуклеоза, туберкулеза (внелегочного) и т.д.
А вы как я понял поняли что у вас точно вич по симптомам, а мерзкие врачи врут вам и подменяют тесты, организм и мунная система тоже чет расслабились, нахрен антитела, пусть вирус хавает.....
?
В дурку, в очередь за фоксом!
# 13:54 08-07-2009 Аноним, обратиться
у меня нет вич а то что ты написал непонятно...ты хочешь сказать что симптомов нету...кто подменяет?кто врет?какие врачи?врачи про симптомы говорят что бы паники не было нормальный врач увидев крутую ангину +лу и сыпь хотябы намекнет на тест вич...это ты бредишь
# 15:01 08-07-2009 олег, обратиться
поведаю вам то что со мной происходит.я на сайтах таких как этот ~с февраля мес.риск-серед сентября.все началось спустя 3мес ! !п/а-незащищ с дев легкого поведения.сер дек-длит герпес,сильная боль в горле,ночной пот,t37,2. .прошло дней через 10.сер января-дикая слабость,лимфоузлы шейные,подчел-е,затылочные..сыпь,t-36-37,3 диарея>мес,герпес,потеря веса,нарушение сна,головные боли,фарингит,тонзилит,обильный белый налет на языке,стоматит,потеря аппетита..и до сих пор лимфоузлы,горло,насморк,вес-,слабость нереальная.при всем при этом ифа-на 9мес..чуть нагрузка на организм-и опять обострение ухудшения. .чему верить я тоже уже не знаю.И дай Бог что это все правда про 3-6 мес.вот так.
# 15:21 08-07-2009 Аноним, обратиться
ты мутант тебе в топик гнойной хирургии начни с головы и напиши сколько раз ты дрочишь и среш и какие какашки...дибил
# 15:29 08-07-2009 Аноним, обратиться
олег,
Чувак, сходи и сдай тест на вэб, цмв и торч инфекции и удивись, что у тебя что-то из этого. ты зациклился на одном, а как факт от вэба того шкурит один в один как тебя. Я сейчас у врача наблюдаюсь, у него целая тетрадь таких, люди годами мучаются от этих вирусов, просто чаще всего врачам заниматься такими случаями не очень интересно, т.к. рано или поздно все проходит само собой.
Это не вич....тебе сюда:
http://forum.nedug.ru/showthread.php?t=356845
И ТОЧКА
Послушай меня, сходи и сдай на эти инфекции......то что с тобой происходит очень похоже на проявления хронической вэб или цмв-инфекции.........это уже не острая стадия а именно хронь!
Расслабься и забудь про вич, ты не просто сдал по всем рекоммендациям, а даже пересдал на 3 мес лишних!
# 15:31 08-07-2009 Аноним, обратиться
олег,
Или варинат второй, сиди тут и слушай мудаков, которые сами себе придумали теории, сроки и не имеют для этого никаких предпосылок кроме больной головы......решать тебе....
# 15:35 08-07-2009 олег, обратиться
с токсоплазмозом встреча была год назад. .вэб необнаружено
# 15:37 08-07-2009 Аноним, обратиться
тогда еще хуже онкология
# 15:56 08-07-2009 олег, обратиться
не онкологигия,проверено
# 15:58 08-07-2009 Аноним, обратиться
олег,
Обратись очно к инфекционисту короче......и какие антитела на вэб ты сдавал...в данной ситуации АТ острой стадии не будет, надо искать IgGEBNA IgGVCA IgGEA и смотреть именно титры плюс ЦМВ сдай.

И вот тебе пример, видишь какие тут спецы...рубят с плеча=)))))
Всее...п...цц......онкология=)
Ради галки можешь сдать РЭА
И сдай АТ к двухцепочечной ДНК и Антинуклеарный фактор (на предмет аутоимунного процесса)
Гормоны сдай, проверь щитовидку, сделай флюху, какахи сдай на дисбактериоз....
# 15:59 08-07-2009 Аноним, обратиться
И что в ОАК? Какие сдвиги?
# 16:27 08-07-2009 олег, обратиться
сейчас наблюдаюсь у терапевта.от таблеток толку ноль.инфекционист-проверил свое основное,все,здоров.в оак-был лимфоцитоз,сейчас в норме,наблюдался у имунолога. .вобщем все по кругу
# 16:32 08-07-2009 Аноним, обратиться
А по иммунограмме какие отклонения?
# 17:23 08-07-2009 олег, обратиться
сейчас она не на руках,у терапевта.скажу так-как помню все сд% выше нормы,особенно сд16(килеры)>в 3раза сд4 абс920 ири1,2 норма1,5-2.(анализ от конца марта) А так в остальном все в пределах нормы.имунолог сказала-напряжение клет имунитета.выписала имунофан-проколол курс,немного полегчало.и все. .от остального толку 0.витамин в6 внутримышечно помогает.
# 13:47 06-04-2011 Алена, обратиться
олег,
как ваше самочувствие? что-то удалось проснить?