СПИД

22:35 08-07-2009 / симптом, обратиться

Приказ № 170 от 16.08.1994
О мерах по совершенствованию профилактики и лечения ВИЧ-инфекции в Российской Федерации
Методические указания по организации лечебно-диагностической помощи и диспансерного наблюдения за больными ВИЧ-инфекцией и СПИДом

Основным методом лабораторной диагностики ВИЧ-инфекции является обнаружение антител к вирусу с помощью иммуноферментного анализа.

Антитела к ВИЧ появляются у 90-95% зараженных в течение 3-х месяцев после заражения, у 5-9% — через 6 месяцев от момента заражения и у 0,5-1% — в более поздние сроки. Наиболее ранний срок обнаружения антител — 2 недели от момента заражения. В терминальной фазе СПИД количество антител может значительно снижаться, вплоть до полного их исчезновения.

Вывод: минимальный срок обноружения антител определён - 2 недели.
максимальный срок обноружения антител.......не определён

Ответы

# 22:36 08-07-2009 подъябок…, обратиться
ага ага не определён
# 22:45 08-07-2009 Аноним, обратиться
там внизу есть приложение называеться рекомендацией про тесты 4 поколения.а приказ гавно старое.хотя если все говорят про 3 ну и сдайте в шесть ..это и настораживает ..значит окно получаеться 6 месяцев...
# 22:53 08-07-2009 Аноним, обратиться
3-6 месяцев и ВСЕ
# 22:59 08-07-2009 Аноним, обратиться
симптом,
Чувак это 15 лет назад писали это раз.
Сейчас любой центр спид дает в 6 мес 100% и шлет нафиг.
Ну и само собой, если ты такой любитель ретро, допустим, сам прикинь оказаться 1 человеком из 100-200 насколько реально? И при этом эти цифры не лотерея, просто речь идет о том, что у 1% инфицированых в сраном 94-м году по причине хронических заболеваний, тяжелой наркомании и т.п. говна про которое человек не может не знать, находили вич через год.
Ты наркот? Думаю нет! Лежишь в кровати без сил 2 года? Нет!
Ты старик? Нет!
Все....этого достаточно чтобы исключить себя из этого 0,5-1%
Ну и не забудь о том что современные тесты определяют ранние антитела и антиген.....так что все по-моему очень прозрачно и четко...
Ну и самое главное дебилов не слушай а лучше вообще не сиди в инете, хотя это тяжело=)
# 05:54 10-07-2009 Михаил Гусман, обратиться
с 1994 года прошло слава богу 15 лет, много воды утекло.
Кстати минимальный срок обнаружения антител через 2 месяца теоретически возможен, но на пратике гораздо позднее. ПЦР менее чувствительный но более ранний тест. Большинство ученых считают что 3 месяца - это предел ложно отрицательного ИФА, хъотя инструкции в США и странах СНГ по прежнему указывают срок до 6 месяцев
# 15:48 10-07-2009 Аноним, обратиться
Михаил вы наверное имели в виду через 2 недели? Или я не прав