СПИД

20:18 10-07-2009 / Димон, обратиться

помогите. обнаружили монокулеоз. он попал ко мне я думаю вместе с девушкой что у меня была, и от которой ВИЧ возможен у меня, так как она ВИЧ+ контакт был один раз. часто встречаются Вич и моноклеоз вместе? симптомы одинаковые. Боюсь что у меня ВИЧ

Ответы

# 20:49 10-07-2009 Ms-dos4, обратиться
Здравствуйте. ВИЧ и мононуклеоз могут быть как вместе, так и по отдельности. Здесь смысл не в этом. Если риск был- просто сдайте анализ ИФА через 3 месяца после контакта.
P.S.Мононуклеоз можно получить даже при поцелуе, в отличие от ВИЧ, который не передаёться через слюну.
# 22:25 10-07-2009 Димон, обратиться
я Читал что монокулез неотьемлевая Часть ВИЧ. это так?
# 22:35 10-07-2009 Ms-dos4, обратиться
Нет. Инфекционный мононуклеоз (а не монокулёз) вызываеться вирусом Эпштейн-Барр, он никакого отношения к ВИЧ не имеет.
# 23:39 10-07-2009 Дмитрий, обратиться
А почему только Эпштейн - Барр, а как же ЦМВ, ВГЧ-6...? Вроде тоже инфекционный мононуклеоз?
# 00:12 11-07-2009 Ms-dos4, обратиться
Нет. инфекционный мононуклеоз вызывает именно вирус Эпштейна-Барр, но если брать в общем то вирусы несколько похожи, так как все относятся к герпесвирусам человека.