СПИД

16:20 11-07-2009 / ЯРОСЛАВ, обратиться

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА. У меня был конатк один раз с ВИЧ+ , появились симптомы, сдавал анализ через 2 недели . отрицателен. но у меня обнаружили Моноуклеоз. а я читал что, При постоянном присутствии в организме вируса, провоцирующего хронический мононуклеоз, часты случаи поражения ВИЧ-инфекцией. какие шансы у меня были? я очень волнуюсь.

Ответы

# 18:35 11-07-2009 Ms-dos4, обратиться
Если был контакт- был риск. Вирус Эпштейна-Барр не влияет на риск. Анализ вы сдавали очень рано, он может быть не достоверным. Сдайте анализ через 3 месяца после риска.
# 19:26 11-07-2009 Erik, обратиться
ЯРОСЛАВ,
через примерно 4 года вы заболеете туберкулезом , затем саркомой капоши .... после этого принимайте ВАРТ и будете как огурчик !!!удачи вам и не кашляйте!!!
# 23:23 11-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Ms-dos4,
Erik,
Рада встречи с Вами! Единство и борьба противоположностей! Здорово!
Зашла, стало интересно!
# 23:28 11-07-2009 Кнопочка…, обратиться
ЯРОСЛАВ, здравствуйте1 Не волнуйтесь сейчас! Волноваться надо будет, когда через 3 месяца сдадите на ВИЧ. И не принимайте близко к сердцу всё, что пишут - большая часть - ерунда. А Вы презирватив игнорировали, да? Тогда
шанс вполне реален.
# 23:34 11-07-2009 ТриГода, обратиться
вич инфекция долгая, может годами не выявлятся стандартными тестами. Рекомендую сдавать анализ периодически на протяжении трех лет. Потом станет ясно заразились вы или нет.
# 12:04 12-07-2009 ЯРОСЛАВ, обратиться
Кнопочка,
презерватив одел после 2-х мин. когда было без него. без презерватива было 2 минуты. и то что у меня виявили хронический мононуклеоз, влияет на шансы? мог я заразится?
# 14:25 12-07-2009 Ms-dos4, обратиться
Смотрите моё первое сообщение. Тот же самый ответ.
# 15:22 12-07-2009 Кнопочка…, обратиться
ЯРОСЛАВ, вы, видимо, не знаете что такое Вирус Эпштейна-Барр. Дело в том, что хронический мононуклеоз и начинается, когда в организме долгое время Вирус Эпштейна-Барр. т.е риск заразиться есть, а мононуклеоз - не влияет на риск самого заражения - тут уж сами виноваты, но если вы уже заразились
при хроническом мононуклеозе очень сильно ослаблен иммунитет, поэтому все другие инфекции быстро «цепляются» к такому организму.Консультация инфекциониста вполне обоснована и повторите тест на ВИЧ-инфекцию, отсчитав 3 месяца от дня контакта
# 15:24 12-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Ms-dos4, Ярослав,очевидно, не в курсе, что это одно и тоже.
# 16:46 12-07-2009 ЯРОСЛАВ, обратиться
одно и тоже это вы что имели введу? ответьте пожайлуста
# 18:12 12-07-2009 Аноним, обратиться
совпадение?......надо пцр делать ...и полнейший карантин...
# 18:19 12-07-2009 ЯРОСЛАВ, обратиться
что такое пцр? я в этих делах ничего не знаю
# 19:29 12-07-2009 Ms-dos4, обратиться
ЯРОСЛАВ, Вирус Эпштейна-Барр вызывает инфекционный мононуклеоз.
ПЦР- это полимеразная цепная реакция. ПЦР делать особого смысла нет, хоть он и реагирует на сам вирус(т.е. диагностические сроки меньше чем у ИФА), но по нему всё равно не ставят анализ ВИЧ-инфекция. Поэтому советую сдавать через 3 месяца после опасности ИФА.
# 19:29 12-07-2009 Ms-dos4, обратиться
P.S.Поправка-"всё равно не ставят ДИАГНОЗ ВИЧ-инфекция"