СПИД

23:37 16-07-2009 / аноним, обратиться

Вопрос к " специалистам" ,утверждающим про окно в год, 3 года: почему в донорских пунктах принятую кровь задерживают на карантин на 6 мес? Наверное понятно ,если бы сроки этого окна превышали 6 мес. уже кучу народа ,которым перелили кровь перезаражали.Или там особые способы проверки доноров через 6 мес.

Ответы

# 23:51 16-07-2009 специалист…, обратиться
На карантине кровь(плазму) держат 6 мес потому что дольше держать дорого очень. Случаи заражения даже при карантинизации плазмы 6 мес - есть.
При сдаче крови донором заполняется анкета где есть пункты: НЕБЫЛО ЛИ У ВАС НЕЗАЩИЩЕННОГО АКТА ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД! (именно год а не 6 мес и 3 мес).
Соответственно ВИЧ может не проявлять себя в анализах год, а иногда дольше.
# 12:36 17-07-2009 Илья, обратиться
специалист,
Какой бред!