СПИД

23:55 16-07-2009 / Дмитрий Шестако…, обратиться

Здравствуйте! Сегодня в парикмахерской произошла следующая ситуация. Мне мастер стал подбривать бритвой остатки волос на шее! Само лезвие, она вроде сменила на новое! Мне потом показывала, что лезвие она вот новое поставила, когда я опомнился и стал ее спрашивать по этому поводу. Скажите, был ли риск заражения ВИЧ в таком случае, ведь кровь могла быть на самой бритве, а не лезвии? Или я паникую по-напрасну? И какой процент заражения, если бы даже она не сменила лезвие на новое? Спасибо за ответ.

Ответы

# 23:58 16-07-2009 Аноним, обратиться
тебе уже написали тут:
http://www.03.ru/section/infection/3060699
чтоб ты голову лечил.
Не трать время консультантов. На месте консультантов не отвечал бы этому больному.
# 00:01 17-07-2009 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Никакого риска в этой ситуации у вас не было. Причин для паники нет.
# 03:44 17-07-2009 Дмитрий Шестако…, обратиться
Erik, спасибо за ответ!