СПИД

17:57 17-07-2009 / Аноним, обратиться

Ув.специалисты, у меня был незащищенный ваг. и анал. контакт 3 дня назад. Какова вероятность инфицирования? Мне 17 лет, кровь на СПИД никогда не сдавала. Что мне делать? Помогите.

Ответы

# 19:05 17-07-2009 Василий, обратиться
При незащищенном контакте, риск передачи ЗППП включая ВИЧ есть. Определить ваш риск конкретно нельзя.Я бы посоветовал спросить у партнера есть ли у него ЗППП и если он не знает то пусть проверится.
Вам смысла сдавать пока нет так как у вич период окна 3 мес. Если не хотите ждать то сдайте Комбо тест после 30 дней. Но смысл есть обследоваться на другие ЗППП через 4 недели.
# 19:11 17-07-2009 Аноним, обратиться
Аноним, сходи проконсультируйся в спид центр. Вич может до года не выявляться и иногда дольше.
Не ранее чем через 6 мес сдай анализы.
# 19:25 17-07-2009 Аноним, обратиться
Партнер сразу улетел в другую страну. Что такое ЗППП?
Василий а вы врач штоль, такие смелые реком. даете, что просто иди и повесься.
# 20:31 17-07-2009 Erik Kivexa, обратиться
ЗППП = Заболевания передающиеся половым путем. Их наличие увеличивает риск инфицирования ВИЧ, но и без них у вас был риск. Делайте тест на ВИЧ через 3 месяца после контакта.
# 20:37 17-07-2009 Аноним, обратиться
А большой риск? Сколько %?????
Я три мес. не переживу
# 20:43 17-07-2009 Erik Kivexa, обратиться
Если у вашего партнера ВИЧ, то для одного анального контакта риск может достигать 0,5%. Если имеете смелость допускать незащищенные контакты, то имейте и смелость дождаться результата теста.
# 21:05 17-07-2009 Аноним, обратиться
Мне всего 17. Если мои род. узнают, то меня выгонят из дома. Известно ,кто болеет этой заразой, пилять.
# 21:57 17-07-2009 leo, обратиться
Единственной поддержкой самой близкой это родители! Главное не стресить! Здай анализ на 6 недели и на 3 месяце! Не пытайся на будущее искать симптомы (глупо!)! На будущее пакупай презы и носи с собой!
# 21:58 17-07-2009 Аноним, обратиться
Анальный секс имеет максимальный, очень большой риск передачи ВИЧ. По статистике практически все кто заразились половым путем - заразились через анальный секс.
Аноним, запасайся терпением и сдавай первый тест через три мес.
# 22:01 17-07-2009 leo, обратиться
Сходи в аноним кабинет через 2 недели и здай анализы на все 3ППП!
# 22:35 17-07-2009 Аноним, обратиться
Я лучше пойду удавлюсь.
# 23:33 17-07-2009 leo, обратиться
Смысол просить мнения у других! (Коли ты так говоришь!) Следуй советов других по этому поводу и не тупи!
# 23:50 17-07-2009 ольга петровна…, обратиться
анонимы, фобы, вы зачем человека до края довели? спецы хреновы!бог вас накажет, вот увидите, тем чего боитесь, это будет.
девушка- аноним! не делайте непоправимое!! я вас прошу! я уверена, что вы ничем не заразились. 1 контакт - это ерунда, поверьте мне. и забудьте вообще об этом. живите! жизнь так коротка и так хрупка. да пошлет вам бог ангела. счастья и здоровья вам!
# 23:53 17-07-2009 Ms-dos4, обратиться
ольга петровна, не скажите, при однократном контакте риск всё равно есть. Я лично полностью согласен с Василием и Эриком.
# 00:35 18-07-2009 Василий, обратиться
Аноним,
Через это многие проходят - современные тесты могут уменьшить срок диагностики но пока 3 месяца не прошло, вы не можете быть уверены на 100% что у вас нет ВИЧ. Постарайтесь не зацикливаться на этом и найдите человека с кем вы можете быть откровенны - я уверен вас поддержат в этой ситуации. Тут на сайте люди знающие и ответят на ваши вопросы если они у вас возникнут.(но не слушайте кого попало).
По статистике ваш риск не очень большой и есть большие шансы что вы не заразились даже если у партнера есть ВИЧ. Если партнер здоров, то у вас 0% получить ВИЧ. Так что шансы на вашей стороне.
# 17:52 18-07-2009 Аноним, обратиться
Написала свой вопрос на другие сайты, в т.ч на франко язычные ( владею в совершенстве)
На одном откликнулись сразу: сказали, что СПИДом болеют только низы общества ( я так перевела ). Но мой партнер был уже в возрасте - лет 27 -29, значит у него было много контактов до меня..А тут, я поняла одни фобы осели, и у низ " -", вот они и пишут всякую мерзость. Ольга Петровна, спасибо вам, только одной, но я все равно уйду из жизни, чтобы не позорить родителей.
# 22:19 18-07-2009 Василий, обратиться
Аноним,
По вашим репликам понятно, что вы мало разбираетесь в ВИЧ. Возраст партнера ни о чем не говорит. Как я и сказал - вам нужна поддержка друзей или родителей в этот период. Она будет стоит только попросить. Мы будем тут если будут вопросы. ОК?