СПИД

22:40 17-07-2009 / leo, обратиться

Интересно! Вот если есть грипп то образуются антитела и они борются с ним! А если вич то тоже есть антитела толка почему они без полезны?
(Это просто мысли в слух!) Может кто что то предполагает?

Ответы

# 23:03 17-07-2009 Аноним, обратиться
лучше анализ сходи сдай очередной через 6, 12 мес
через год будет отрицательно если, эти мысли у тебя сами отпадут.
# 23:09 17-07-2009 leo, обратиться
Потц не тормази я не об этом!
# 23:51 17-07-2009 Ms-dos4, обратиться
ВИЧ "ускользает" от иммунного ответа. Те белки, на которые вырабатываются антитела могут несколько видоизменяться(мутировать), что делает выработанные антитела бесполезными.
# 23:58 17-07-2009 leo, обратиться
Ms-dos4,
Как действуют в общем выработанные антитела в данном процессе?
# 23:59 17-07-2009 leo, обратиться
Ms-dos4,
Хоть они и бесполезны но что они делают?
# 00:23 18-07-2009 Ms-dos4, обратиться
Вы биохимик? Просто не понимаю зачем вам углубляться в это.
# 00:27 18-07-2009 leo, обратиться
Ms-dos4,
Я химик! Можете посоветовать что почитать из биохимии (но на понятном языке!)
# 00:35 18-07-2009 leo, обратиться
А углублятся я думаю каждому нада! Ведь нада сооброжать!
# 00:38 18-07-2009 Ms-dos4, обратиться
Есть несколько книг:1.Иммунитет и инфекция, Игнатова. 2. Иммунная система человека. 3.Болезни иммунной системы Белозёрова.4.Иммунная система, стресс и иммунодефицит. 5.Иммунитет и ВИЧ-инфекция Бобкова(сам не читал, но по отзывам написана понятно и легко).
Так же почитайте книгу ВИЧ-инфекция..Клиника, диагностика, лечение Покровского.
Эти книги не именно по биохимии, но там достаточно подробно написано про механизмы действия инфекций и иммунного ответа.
# 00:39 18-07-2009 Ms-dos4, обратиться
Хотя не вижу смысла чистому химику подробно в это лезть...
# 00:49 18-07-2009 leo, обратиться
Ms-dos4,
Знаешь Менделеева (и других научных деятелей Ломоносов, Планк, и др, их много)? Могу сказать одно что все их открытия были более чем случайные!)! Все знают что нужно работать над зажачей! Необходимо озадачиться! (Я не больной на голову!) Вдруг что то придет в голову (а оно будет полезное)! Вспомните историю про получения пенициллина (30-е года гдето)!
# 00:50 18-07-2009 leo, обратиться
за инфу спасибо огромое! (все нашел)
# 00:59 18-07-2009 Ms-dos4, обратиться
Да, про эти открытия прекрасно знаю(хотя случайные там не все, но достаточное кол-во)... Возможно вы правы, задумываться нужно, но ни в коем случае не перегружать этим голову, если вы только прямо над этим не работаете.
# 01:04 18-07-2009 leo, обратиться
Ms-dos4,
С вами согласен! По тихонь по помаленьку! А то фобию народ заработает перед книжками! )))))