СПИД

17:44 18-07-2009 / ДИМА, обратиться

ПОДСКАЖИТЕ пожайлуста, какой шанс у меня подхватить от ВИЧ+ девушки, если был один незащещен контакт без презерватива. но я лечился от хламидиоза и у меня был моноуклеоз. Большой шанс что я мог заразится? Нервничаю очень

Ответы

# 19:02 18-07-2009 Erik Kivexa, обратиться
ДИМА, я бы оценил риск как незначительный. Но т.к. риск не нулевой, есть смысл сделать тест.
# 21:40 18-07-2009 Аноним, обратиться
интересно а какой риск тогда значительный
# 22:12 18-07-2009 Erik Kivexa, обратиться
Значительный риск при переливании крови или при использовании одного шприца.
# 10:08 19-07-2009 Fox, обратиться
ДИМА,
никто не ведет статистику шансов ,юнаша !!если у нее +.,какие либо воспалительные процессы во влагалище , либо эрозии в матке , то попадание инфицированного секрета влагалища либо лимфоидной жидкости ка вам на слизистую обеспеченно , вопрос как вы после контакта вели себя т.е была ли дезинфекция ,подмылись ли , это снижает риск заражения . а вообще советую найти контактершу и любым способом ее обследовать на предмет антител и антигена .
# 11:32 19-07-2009 ДИМА, обратиться
Дело в том что она никуда ехать не хочет. контакт был не длительный, после этого я где-то через часа 3 как была возможность тщательно 2 раза подмыл все. очень волнуюсь.... Симптомы просто есть...
# 11:43 19-07-2009 Erik Kivexa, обратиться
ДИМА, я повторюсь, риск был незначительный, поэтому для волнений причин нет. Симптомов у ВИЧ специфичных не бывает. Поэтому ищите причину вашей симптоматики и через положенное время, на всякий случай, сделайте тест.
# 11:45 19-07-2009 Erik, обратиться
ДИМА,
Три четверти всех случаев ВИЧ-инфекции в мире обусловлены половыми контактами, и большую их часть составляют гетеросексуальные контакты, то есть контакты между женщинами и мужчинами. При наличии других инфекций, передаваемых половым путем, особенно с язвенными проявлениями, веро-ятность заражения ВИЧ повышается в 10—50 раз. Одного сексуального контакта достаточно, чтобы стать ВИЧ-инфицированным
# 12:17 19-07-2009 ДИМА, обратиться
Но с членом вроди все нормально,,,, Никаких тогда не было покраснений и воспалений. я уже почти вылечился от Хламидиоза. Значит все будет нормально
# 12:26 19-07-2009 Erik Kivexa, обратиться
Я попрошу не использовать мой ник (предыдущее сообщение), если по каким-то причинам это и так не очевидно. Но с написанным от моего имени согласен.
# 13:02 19-07-2009 Fox, обратиться
ДИМА,
ее нежелание идти сдать анализ при симптоматике острой стадии вича у вас , меня лично убеждает в обратном ,все запутано и плачевно ,, советую вам с близкими вам дамами не практиковать секс в течении 3-6 мес ,, сдавайте ифа раз в месяц и пейте диозипам
# 17:15 19-07-2009 Аноним, обратиться
минимум год полтора вообще то сдавать надо
вирус может долго не выявляться
# 17:56 19-07-2009 Fox, обратиться
ДИМА,
Генетическая информация большинства существующих в природе клеток и вирусов закодирована в виде ДНК. У ВИЧ она закодирована в РНК. Вирусу необходимо перевести свою генетическую информацию на понятный клетке-хозяину язык, то есть перевести свою РНК в ДНК. Для этого вирус использует фермент под названием обратная транскриптаза, с помощью которого РНК превращается в ДНК. После такого превращения клетка-хозяин принимает ДНК вируса "как родную". Этот процесс обычно происходит в течение 12 часов после инфицирования. поэтому советую вам пройти пцр .... и если подтвердится позитив не пережевывайте!!!
# 18:30 19-07-2009 ДИМА, обратиться
и если подтвердится позитив не пережевывайте!!! как не переживать?
# 18:36 19-07-2009 Fox, обратиться
ДИМА,
Так. И с вичем можно жить. Люди ко всему привыкают.
# 20:15 19-07-2009 Fox, обратиться
Fox,
зарещ сепя кенжалом блевотина
# 20:23 19-07-2009 Fox, обратиться
ДИМА,
не пережевай потаму как все равно стабильно ты умрешь!!!если хочешь передай свой анализ порченкову тама ясновидящие тебе ответят что почем и когда ...