СПИД

16:33 21-07-2009 / Наталья, обратиться

Здравсвуйте, скажите пожалуйста может ли быть такое что пробирки с кровью перепутали или еще что то? анализ здавался в областном КВД там же столько много делается ифа в день не могли что то перепутать??

Ответы

# 17:24 21-07-2009 Василий, обратиться
От количества не влияет - у них стандартная процедура.
# 17:46 21-07-2009 Erik Kivexa, обратиться
Наталья, теоретически такое предположить можно, но реальная вероятность крайне низка и близка к нулю.
# 18:55 21-07-2009 Аноним, обратиться
очень часто всю кровь сливают в одну бадью и ее проверяют
экономят тест системы
бывают ошибочные результаты поэтому
# 19:19 21-07-2009 Наталья, обратиться
Erik, это правда, что написал аноним??
# 19:57 21-07-2009 ==, обратиться
бред это
# 22:57 21-07-2009 Аноним, обратиться
По словам знакомого врача, в целях экономиии времени и средств, в некоторых лабораториях берут 100 пробирок с кровью, из каждой берут предположим одну сотую, все это сливают в одну емкость и проводят анализ. Если результат у эого коктейля отрицательный, всем 100 пробиркам сообщают, что ВИЧ у них не водится. Если положительный - перепроверяют все пробирки по новой. Тем не менее, могу себе представить, насколько существенной может быть погрешность в таком коллективном анализе.
# 00:33 22-07-2009 Erik Kivexa, обратиться
Я слышал о такой байке, но ни разу не слышал подтверждающей информации заслуживающей доверия для современных лабораторий. Но гарантировать ничего не могу.