СПИД

09:25 25-07-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, мой муж подрался с человеком, у кот. вич или спид, незнаю, был весь в крови, незнаю в своей или нет, есть ранки на руках, две большие на ноге, каков риск заражения, умоляю, у нас у всей семьи истерика, муж в панике, я тоже, а у нас маленький ребенок, спасибо большое!

Ответы

# 09:58 25-07-2009 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Не хочу вас расстраивать или пугать, но, к сожалению, в этой ситуации есть некоторый риск. Поэтому вашему мужу нужно сделать тест на ВИЧ через 3 месяца после происшедшего. Чтобы сократить ожидание можно сделать тест уже через 6 недель, достоверность теста через этот срок будет примерно 95%.
# 11:07 25-07-2009 Илья, обратиться
Но ведь Сеж говорил же, что риск в такой ситуации отсутствует.
# 11:12 25-07-2009 Erik Kivexa, обратиться
Илья, Серж не говорил что в такой ситуации риск отсутствует. Он говорил, что риск отсутствует при случайном попадании крови на неглубокие поверхностные ранки. Тут мы имеет совершенно другой случай.
# 15:20 25-07-2009 Василий, обратиться
Я согласен что риск был но причин паниковать думаю нет - дождитесь срока и сдайте тест. А вы мужа не накручивайте - ему и так я думаю не просто. Постарайтесь не зацикливаться - будут вопросы, спрашивайте.
# 17:14 25-07-2009 Аноним, обратиться
Аноним,
когда это было?
# 20:46 25-07-2009 Вика, обратиться
Аноним,
ну чего нового? как вы там?
# 21:41 25-07-2009 Вика, обратиться
Erik,
очень надо с Вами связаться. Напишите пожалуйста в 578195476 icq. очень прошу
# 22:16 25-07-2009 аноним, обратиться
Интересно,чем сможет помочь вам Эрик.Сдайте анализ через 3 мес и успокойтесь.
# 22:41 25-07-2009 Erik Kivexa, обратиться
Вика, мое мыло или мэйл-агент aidshelp@inbox.ru Пишите.
# 11:14 27-07-2009 Аноним, обратиться
Вике: Это было 24.07, а что?
Василий: Муж особо не показывает свое состояние, но я вижу, что переживает, а я его и не накручиваю, а наоборот, говорю, чтобы он об этом вообще не думал, все будет хорошо.
# 11:15 27-07-2009 Аноним, обратиться
Спасибо, вам всем за поддержку, потом сообщу результат.
# 11:57 27-07-2009 Вика, обратиться
Аноним,
Может есть смысл принимать пост контактную профилактику?
# 12:00 27-07-2009 Вика, обратиться
Вика,
назовите точное время во сколько это было! и я вам скажу есть ли смысл принимать ПКП.
# 12:06 27-07-2009 Настя, обратиться
Аноним,
напишите свою icq, я Вам расскажу как надо действовать, чтобы обезопасить себя!
# 20:35 28-07-2009 Илья, обратиться
Erik, Серж, как раз, говорил, что риск в подобной ситуации отсутствует

Александр, обратиться
я всё понял!!просто меня смутила ситуация,что были единичные случая передачи вич в драках уличных,на аидс.ру читал,ведь если он не передаётся таким образом откуда же они тогда взялись эти случаи!!

Serge, обратиться
Не было таких случаев, абсолютно однозначно, это полная чушь. У вас не было никакого риска заразиться ВИЧ.