СПИД

08:28 27-07-2009 / Иван, обратиться

Прочитал на http://aids.belmapo.by/qa/ вопрос от Зои 23июля 2009 г.

зоя

Здравствуйте! Сколько при острой стадии вич могут быть по времени увеличены лимфоузлы? И в каких местах они бывают. И напишите пожалуйста все симтомы острой стадии вич, и они бывают все сразу или по отдельности тоже
Четверг, 23 июля 2009 в 11:27:59
ОтветАдминистратор
острая стадия ВИЧ-инфекции характеризуется лихорадкой, тонзиллитом, увеличением лимфатических узлов, как правило, нескольких групп (сохраняются от нескольких недель до нескольких месяцев), увеличением печени, селезенки, у части лиц может появляться сыпь, диарея и др.симптомы

Пятница, 24 июля 2009 в 11:41:03

Действительно ли тонзиллит характерен для острой стадии ВИЧ?

Ответы

# 10:02 27-07-2009 Erik Kivexa, обратиться
Первый раз слышу про тонзиллит как симптом ВИЧ инфекции. Еще раз напоминаю, что у ВИЧ не существует специфичной симптоматики вообще.
# 10:13 27-07-2009 Иван, обратиться
Erik,
1. я пор тонзиллит тоже впервые слышу, но ведь пишут же на сайте: " Проект Всемирной организации здравоохранения «Улучшение системы обучения по вопросам ВИЧ/СПИД в Республике Беларусь»."
2. "не существует специфичной симптоматики вообще." - согласен, но всё таки комплекс определённых симптомов при наличии риска, может наводить на мысли....
# 10:41 27-07-2009 Erik Kivexa, обратиться
Иван, написать можно все что угодно, бумага (монитор) все стерпит. На мысли должен наводить не комплекс симптомов, а сам риск. Был риск - идем делать тест независимо от симптомов или их отсутствия.
# 10:53 27-07-2009 Иван, обратиться
Erik, спасибо. У Вас доброе сердце.