СПИД

10:48 28-07-2009 / Лёня, обратиться

Всем привет! Скажите плиз при ВИЧ инфекции в целом и острой ее стадии, лимфоузлы болят? или они без болезнены и не приносят никакого дискомфорта? Просто у меня какие-тянущие ощущения, иногда с болью...то подмышками....потом за лопатками, сеййчас прям под ушами, причем сами узлы я конечно попробовал нащупать но я не сказал бы что они увеличены... Характерно ли такое при ВИЧ?

Ответы

# 11:55 28-07-2009 Erik Kivexa, обратиться
Лёня, здравствуйте. При лимфадените, который бывает при ВИЧ инфекции, лимфоузлы, как правило, безболезненны. Не нужно считать ощущения лимфоузлах, или то, что вы принимаете за лимфоузлы, за симптоматику ВИЧ инфекции. Точно о ВИЧ может сказать только результат теста. Если вы ощущаете болезненные ощущения, то это повод посетить врача очно.
# 10:39 16-08-2009 jkmuf, обратиться
приве6т леня. у меня через 2 месяца после риска были такие же тянущиеся ощущения, увеличены паховые, шейные, подчелюстные, и надключичные узлы, на 12 нед сдала -ВИЧ -отр. надеюсь и через 3 мес будет ------------