СПИД

19:46 28-07-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста: может ли вич проникнуть в маленькие ранки на коже, оставшиеся после укусов комаров? Дело в том, что я ходила в лабораторию, где ведут забор анализов на вич и просила разъяснить мне про сведения, которые находились на бумаге. Мед.работник взяла у меня эту бумагу, затем отнесла доктору показать, в конце-концов эта бумага оказалась у меня в руках, а на них были следы от укусов насекомых. Если допустить, что на перчатках мед. работников находилась зараженная жидкость, могла ли я заразиться таким образом?

Ответы

# 19:49 28-07-2009 Erik Kivexa, обратиться
Наталья, здравствуйте. Называть места укусов комаров ранками даже как-то язык не поворачивается. Никакого риска в этой ситуации не было.